Главное – донести до родителей!

Главное – донести до родителей!

Местные новостиГИБДД
Сотрудники ГИБДД Новокузнецка приняли участие в родительском собрании в ДОУ №242.

Расхожая, но вместе с тем очень правильная фраза «все идет из семьи» вспоминается каждый раз, когда случается очередное ДТП с участием ребенка. Общаясь с родителями, мы заметили, что в тех семьях, в которых не прививается уважительное отношение к нормам и правилам, одобряемым обществом, где взрослые равнодушны к жизни ребенка, не интересуются ни его успеваемостью в школе, ни его привычками и склонностями, а лишь формально, что называется, «кормят-одевают», дети намного чаще становятся участниками ДТП по собственной неосторожности. Не приученные с детства к элементарным нормам, в том числе нормам безопасного поведения на улице, несовершеннолетние в итоге попадают на больничную койку. Сколько бы педагоги в школе ни учили этому, если в семье нет привычки быть законопослушным, шансов на то, что ребенок станет другим, крайне малы.

Именно поэтому сотрудники ГИБДД рассматривают встречи и беседы с родителями как одну из самых эффективных мер в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Нередки случаи, когда руководители ГИБДД Новокузнецка лично приезжают на родительские собрания, рассказывают о проблеме и путях ее решения, отвечают на вопросы.

Очередное родительское собрание с участием заместителя начальника отдела ГИБДД Сергея Петровича Замулы прошло в Центральном районе в детском саду №242.

До родителей не только довели статистику аварийности, но и с помощью мультимедиа рассказали об основных причинах, по которым наши дети становятся участниками ДТП. Кроме этого, были показаны видеоролики социальной направленности и сюжеты с мест дорожных аварий, в которых пострадали дети. Каждый из присутствующих получил специальные памятки.

Хочется надеяться, что родители ушли домой с осознанием важности ответственного отношения к обучению своего ребенка основам безопасного поведения на дороге.


Фото /4

1
2
3
4
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 1327 / сегодня: 1

Комментарии /1

16:4916-10-2014
2
Читатель
Пиар уже настолько захватил наше ДД, что им это стало в кайф! Побольше лапши и немного соуса, результат налицо!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости