В Тульской области задержан стрелявший по прохожим подросток

В Тульской области задержан стрелявший по прохожим подросток

В стране и миреПроисшествия
Тульской полицией задержан 17-летний житель города Узловая, устроивший стрельбу по прохожим, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев.

По его словам, накануне вечером в дежурную часть райотдела полиции поступило сообщение, что в одной из квартир дома по улице Горького в Узловой ведется стрельба из ружья. Прибывшие на место происшествия полицейские оцепили дом, приняли меры для обеспечения безопасности местных жителей. 

Стрелявшим оказался учащийся вечерней школы, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Выяснилось, что, находясь в квартире один, он стрелял из охотничьего ружья и из окна на улицу. 

Полицейские вместе с пришедшей на место происшествия матерью стрелка вступили с подростком в переговоры. В результате им удалось убедить молодого человека прекратить стрельбу и сдать оружие. 

Парень был задержан и доставлен в местное отделение полиции. От произведенных им выстрелов никто из прохожих не пострадал. Как отметил Ярцев, выясняются обстоятельства происшествия, юноше грозит уголовная ответственность.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1409 / сегодня: 1

Комментарии /1

13:3120-10-2014
1
---
Я хорошо представляю как стреляет ружьё, но совершенно не представляю, как это делает окно - он стрелял из охотничьего ружья и из окна на улицу. Если б не было И, еще как то можно понять.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире