На улице Куйбышева пострадал несовершеннолетний пешеход!

На улице Куйбышева пострадал несовершеннолетний пешеход!

Местные новостиГИБДД
ДТП, в котором пострадал десятилетний мальчик, произошло в пятницу, 17 октября, в Куйбышевском районе.

Водитель автомобиля «Mitsubishi Colt» напротив дома №18 по ул. Куйбышева сбил ребенка на пешеходном переходе. Как пояснили очевидцы, водитель просто не заметил переходящего дорогу ребенка из-за остановившегося в соседней полосе автомобиля. К счастью, школьник в результате ДТП не получил серьезных травм – в одной из городских больниц ему диагностировали ушибы. Двадцатипятилетний новокузнечанин, находящийся за рулем, водительское удостоверение получил совсем недавно – общий стаж управления автомобилем составляет всего 4 месяца.

К слову, каждый водитель, вне зависимости от опыта вождения, должен помнить и знать п. 14.2 ПДД РФ, согласно которому «Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов».

«Ситуация остается сложной, - говорит врио заместителя начальника ГИБДД по г. Новокузнецку Александр Марченко. – С начала года на пешеходных переходах города под колеса автомобилей попали уже девять ребятишек. Причем, большая доля дорожно-транспортных происшествий с участием детей приходится именно на осень. В темное время суток из-за недостаточной видимости пешеходов, одетых к тому же в темную одежду, увидеть можно только на близком расстоянии. По этой причине пешеходам необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами». «Хотелось бы добавить, что в Новокузнецке проходит акция под названием «Пешеход! Стань заметнее!», в ее рамках запланировано проведение ряда мероприятий по пропаганде световозвращателей среди населения», - добавил майор.

«Телефон доверия» 45-66-97

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /5

16:5220-10-2014
6
Читатель
первые годы вождения - крайняя правая и скорость не выше 40км/ч

16:5220-10-2014
9
ЧитательЧитатель
первые годы вождения - крайняя правая и скорость не выше 40км/ч

а женскому полу - на всегда

16:5920-10-2014
2
Без счетчика
1. Крайняя правая у нас обычна занята самыми умными под парковку не взирая на знаки.
2. Если человек получил права (особенно недавно!) значит умеет не просто ездить, а ездить по правилам.
3. Если ратуете: "Новички валите в правый ряд!", то какого возмущаетесь, что народ кольца катает исключительно в правом ряду? ;)

PS: Внимательным нужно быть, правила соблюдать независимо от стажа опыта и стоимости машины. Всем добра!

20:3020-10-2014
 
мальвина
Почему каждое утро не работает светофор возле Южкузбассугля!Дети идут в школу, рискуя жизнью!!!Тоже Куйбышевский район!

21:5420-10-2014
 
Читатель
"Как пояснили очевидцы, водитель просто не заметил переходящего дорогу ребенка из-за остановившегося в соседней полосе автомобиля". Ну если машина одна остановилась, то можно было подумать башкой, что человек идет

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости