В Белгородской области девочка умерла после капельницы в больнице

В Белгородской области девочка умерла после капельницы в больнице

В стране и миреПроисшествия
В Белгородской области в больнице умерла девочка: у нее началась аллергическая реакция после постановки капельницы, и реаниматологам не удалось спасти ее жизнь.

Родители утверждают, что ставившая капельницу медсестра была пьяна. СУ СКР по Белгородской области возбудило уголовное дело и начало проверку.

По версии следствия, двухлетнюю девочку доставили в горбольницу N1 Старого Оскола 17 сентября. Ребенку поставили диагноз "острая кишечная инфекция" и назначили капельницу, от которой у нее началась аллергическая реакция. Девочку перевели в палату реанимации, где она вскоре скончалась. " По мнению родителей ребенка, медсестра, которая делала капельницу, находилась в состоянии опьянения", - отмечает СУ СКР.

О происшествии стало известно лишь в среду после возбуждения уголовного дела по статье 109 УК: причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

"По мнению родителей ребенка, медсестра, которая делала капельницу, находилась в состоянии опьянения. В ходе следствия будут тщательно проверены доводы каждой из сторон, изучена медицинская документация, правильность поставленного диагноза и назначенного ребенку лечения", - цитирует "Интерфакс" сообщение СКР.

В настоящее время проводятся следственные действия, специалисты устанавливают причины и обстоятельства происшествия.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

15:3023-10-2014
 
Читатель
бедный ребенок

15:5023-10-2014
 
Читатель
Каакого ЛЕШЕГО ей дали ставить капельницу
Если заподозрили,что она пьяная........

15:5623-10-2014
2
Читатель
а это уже результат обучения в нынешних мед.вузах - вот такие врачи теперь у нас

16:0123-10-2014
 
Шпили-виллиЧитатель
а это уже результат обучения в нынешних мед.вузах - вот такие врачи теперь у нас

во-первых капельницу ставила медсестра, при чем тут врач, высер не засчитан.
во-вторых, если видели, что пьяная, то зачем подпускали к ребенку
в третьих, родственники очень часто врут
в четвертых, однажды у меня была тяжела смена, всю ночь не спал, автодорожки сыпали одна за одной, утром пришли родственники одного из пострадавших и наехали на меня, что я с бодуна и у меня глаза красные. На что я им сказал, прям щас идем в лаюбораторию, а потом по результатам анализов я подаю на вас в суд за клевету и к начмеду прям щас прямиком - заткнулись и ушли после этого
в пятых, ребенка жалко, от анафилаксии никто не застрахован

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире