ВОЗ выступает против запрета на международные поездки в страны с эпидемией вируса Эбола

ВОЗ выступает против запрета на международные поездки в страны с эпидемией вируса Эбола

В стране и миреВ мире
Всемирная организация здравоохранения оставила в силе прежние рекомендации.

ЖЕНЕВА, 23 октября. /Корр. ТАСС Илья Дмитрячев/. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не считает необходимым вводить запрет на международные поездки и торговлю со странами, где отмечена эпидемия вируса Эбола. К таком выводу пришли эксперты чрезвычайного комитета ВОЗ. Его заседание прошло 22 октября, а итоги были подведены в четверг, 23 октября.

Таким образом, ВОЗ не стал менять свои рекомендации на этот счет, вынесенные по итогам предыдущих двух заседаний чрезвычайного комитета в августе и сентябре.

В то же время, эксперты ВОЗ подчеркнули, что проверка на предмет заболевания людей, выезжающих из наиболее пострадавших стран - Либерии, Гвинеи и Сьерра-Леоне - "остается критически важной для уменьшения случаев экспорта вируса Эбола".

ВОЗ подтвердил, что эпидемия вируса Эбола, от которой с декабря прошлого года погибли 4877 человек, а почти 10 тыс. инфицированы, остается угрозой международному здравоохранению.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1152 / сегодня: 1

Комментарии /1

17:3024-10-2014
 
Читатель
Ну и пусть летают себе на здоровье.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире