Самолет со спутником на борту совершил вынужденную посадку в Ульяновске

Самолет со спутником на борту совершил вынужденную посадку в Ульяновске

В стране и миреПроисшествия
По предварительной информации, причиной посадки самолета Ан-124 «Руслан» стал отказ двигателя.

Транспортный самолет Ан-124 «Руслан», перевозивший европейский космический аппарат Astra-2G, совершил вынужденную посадку в Ульяновске, передает РИА Новости со ссылкой на специалиста по связям с общественностью Ульяновского линейного отдела МВД РФ на транспорте Галину Григоренко.

По предварительным данным, самолет приземлился в аэропорту «Ульяновск-Восточный» в 5:35 из-за отказа одного из двигателей. Самолет держал курс на Байконур, куда должен был доставить европейский спутник связи.

Ан-124 «Руслан» принадлежал авиакомпании «Волга-Днепр». Представители компании заверили, что груз при приземлении не пострадал.

В настоящее время специалисты проводят осмотр самолета с целью устранения поломки. По данным Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ, никто из членов экипажа и находившихся на борту человек не пострадал, наземные конструкции при посадке повреждены не были.


Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

20:2728-10-2014
 
Читатель
Доедаем из СССР

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире