И снова каникулы!

И снова каникулы!

Местные новостиГИБДД
На территории Новокузнецкого района с 29 октября по 10 ноября пройдет профилактическое мероприятие «Каникулы».

Совсем недавно дети после летнего отдыха пошли в школу, и вот уже снова начались каникулы. Каникулы – это не только приятное времяпровождение для детей, но и переживание родителей за безопасность своих чад. Ведь очень часто во время каникул дети предоставлены сами себе, и возможность родителей контролировать своего ребенка сводится к минимуму. А как известно, дети любят активный отдых и поэтому все свободное время проводят на улице, а улица несет в себе много опасностей, и одна из них – это дорога.

К сожалению, дети не всегда понимают, насколько опасным может быть пренебрежение правилами дорожного движения, да и взрослые нарушают правила не меньше, зачастую надеясь на удачу. Такое поведение взрослых и детей часто приводит к трагическим последствиям. Поэтому с целью предотвращения ДТП с участием детей на территории Новокузнецкого района с 29 октября по 10 ноября пройдет профилактическое мероприятие «Каникулы». Во время проведения мероприятия будут организованы родительские собрания, на которых главным станет вопрос по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Кроме этого пройдут семинары и для педагогов по привитию детям навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Отделом ГИБДД организуется большая работа по снижению детского дорожно-транспортного травматизма, но максимальная эффективность достигается в ходе совместной работы сотрудников ГИБДД с родителями, водителями и педагогами. Водителям необходимо быть более внимательными на дорогах, уметь предвидеть возможные ошибки детей – игра на проезжей части, неожиданное появление ребенка из-за автобуса, переход в неположенном месте и др., а родители же в свою очередь должны серьезно отнестись к воспитанию у детей правильных навыков поведения на проезжей части.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пропаганда ГИБДД Новокузнецкого района
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

15:3629-10-2014
1
Читатель
Ура!!! Каникулы!!! Все на моря!!!

18:2829-10-2014
 
ХХХ
Травматизм на дорогах и улицах или есть - или его нет. У нас он есть. Делить на детский и прочий, это демагогия, годная только для отчетности.
Это я к чему.
Надо заниматься безопасностью движения в комплексе, а не делить: сегодня то, завтра это, а после завтра пробками на дорогах займемся. Такая работа к снижению колличества ДТП и травматизма на дорогах не приведет. Впрочем это и так все видят, на собственносм опыте. Скорее это разделение на операции, дни, месячники и проч. себя изжило давно.
Представляю в США, Франции, Германии, Англии и др европейских странах также работали...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости