В Кузбассе открыли новую грузовую железнодорожную станцию

В Кузбассе открыли новую грузовую железнодорожную станцию

Местные новостиЖизнь
Сегодня в Кузбасском регионе Западно-Сибирской железной дороги состоялось торжественное открытие станции Притомье

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги по Кузбасскому территориальному управлению Сергей Макаренко, заместитель губернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и предпринимательству Александр Мирошник.

Как сообщает служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», строительство грузовой станции Притомье началось в 2012 году. Оно было обусловлено вводом в эксплуатацию новой шахты Бутовская. Общая стоимость строительства составила 620 млн. рублей. Станция Притомье, протяженностью 7,5 км, имеет четыре приемоотправочных пути и один главный путь. Она полностью электрифицирована и оборудована современными средствами связи. На станции смонтирована современная противопожарная система располагающая 14 емкостями для воды по 100 кубических метров каждая. А пост электрической централизации оборудован новейшей микропроцессорной системой. На первом этапе станция будет грузить 850 тыс. тонн в год. А к 2018 году объем погрузки планируется увеличить до 1,5 млн. тонн.

По словам Сергея Макаренко, открытие станции существенно увеличит общую погрузку кузбасского угля, ведь для компании в целом важна каждая тонна, каждый вагон. «За последние 10 лет станция Притомье стала второй новой станцией на сети дорог, открытой для грузовых операций. Поэтому значение ее в масштабах ОАО «РЖД» достаточно велико», - добавил Сергей Макаренко.

Гости оценили комфортные условия труда и отдыха железнодорожников, созданные в новом административно-бытовом комплексе, а также шумозащитный экран, установленный на станции для максимальной защиты от шума жителей близлежащего кемеровского поселка Петровский.

 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

08:5902-11-2014
 
инженер
из новости: - По словам Сергея Макаренко, открытие станции существенно увеличит общую погрузку кузбасского угля, ...
И что?
А про пропускную способность жд вагонов по "трансибу" забыли?!

09:0202-11-2014
 
машинист локомотиваинженер
из новости: - По словам Сергея Макаренко, открытие станции существенно увеличит общую погрузку кузбасского угля, ...
И что?
А про пропускную способность жд вагонов по "трансибу" забыли?!

А таким, работникам как Макаренко лишь брякнуть понимаешь ли ...

09:0602-11-2014
 
Галя
Скоро вся Кемеровская область превратиться в огромный угольный разрез

13:0402-11-2014
 
Галиночка проснись
Уже давно превратилась , а сейчас уже поздно пить Боржоми.

13:0502-11-2014
 
Трамвай нвцк
Станция Притомье существует уже много лет недалеко от Рудничного района Кемерово, на ветке Топки - Анжерская. Настоящая заслуга ОАО РЖД - это полное уничтожение пассажирского движения по этой ветке. Но про это они скромно умолчали.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости