Руководителю полетов "Внуково" предъявлено обвинение по делу о крушении Falcon

Руководителю полетов "Внуково" предъявлено обвинение по делу о крушении Falcon

В стране и миреВ стране
Роман Дунаев стал четвертым обвиняемым по делу об авиакатастрофе, в которой погиб глава нефтяной компании Total.

Москва. 31 октября. INTERFAX.RU - Руководителю полетов аэропорта "Внуково" Роману Дунаеву предъявлено обвинение по делу о крушении французского самолета Falcon, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. 

Дунаева обвиняют в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшем смерть двух и более лиц (ч.3 ст.263 УК РФ). Ему грозит до семи лет лишения свободы. В настоящее время Дунаев содержится под домашним арестом. 

Ранее в пятницу, 31 октября, аналогичное обвинение предъявили работнику аэродромной службы аэропорта Владимиру Леденеву. По той же статье в качестве обвиняемых также проходят диспетчер аэропорта "Внуково" Александр Круглов и диспетчер-стажер Светлана Кривсун. 

В ночь на 21 октября самолет Falcon на взлете из аэропорта "Внуково" столкнулся со снегоуборочной машиной, оказавшейся на взлетно-посадочной полосе. Жертвами катастрофы стали все четыре человека, находившиеся на борту, в том числе глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери. 

По делу были задержаны водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко, руководитель полетов Роман Дунаев, диспетчер-стажер Светлана Кривсун, диспетчер Александр Круглов и работник аэродромной службы Владимир Леденев. 

По данным следствия, в день катастрофы Леденев руководил снегоуборочными работами, а Дунаев, Кривсун и Круглов - воздушным движением. 

24 октября Басманный суд отправил Круглова и Леденева под стражу до 21 декабря. Дунаева и Кривсун посадили под домашний арест на тот же срок.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1098 / сегодня: 1

Комментарии /1

13:4805-11-2014
 
Читатель
Освободить водителя,он не виновен!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире