Ковалев победил Хопкинса и стал чемпионом WBA, IBF и WBO

Ковалев победил Хопкинса и стал чемпионом WBA, IBF и WBO

В стране и миреСпорт
Российский боксер по очкам победил американца и отобрал у него титулы WBA и IBF.

Москва. 9 ноября. INTERFAX.RU - Чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в полутяжелом весе (до 79,4 кг) россиянин Сергей Ковалев победил 49-летнего чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF) (Super) в этой же весовой категории американца Бернарда Хопкинса. 

На кону поединка стояли чемпионский пояс россиянина и принадлежащие американцу титулы WBA и IBF. Встреча продлилась 12 раундов, судьи единогласно отдали победу 31-летнему Ковалеву - 120-107, 120-107 и 120-106. После окончания поединка россиянин предположил, что его сопернику стоит завершить профессиональную карьеру. 

"Я очень доволен. Эта победа посвящается моему сыну Александру. Я рад, что беременность моей жены не помешала мне подготовиться к бою. Хопкинс - очень сильный соперник. Он хорошо держит дистанцию. Я уважаю его за поединок, но ему нужно завершить карьеру. Он многое сделал многое в боксе, теперь ему нужно предоставить возможность молодым бойцам стать чемпионами. Я - новое поколение. Хотел показать фанатам бокса, что я могу драться и сделал это", - приводит ESPN слова россиянина. 

Ковалев в своей профессиональной карьере одержал 26 побед (23 - нокаутом), не потерпел ни одного поражения и один бой завершился ничьей. У Хопкинса - 55 побед (32 - нокаутом), семь поражений и две ничьи.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Reuters

всего: 1163 / сегодня: 2

Комментарии /2

09:5810-11-2014
 
Читатель
ну хоть одна приятная новость

15:4410-11-2014
 
Читатель
Уряяяяя!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире