В Петербурге бензовоз с мазутом, протаранив несколько машин, упал в Обводный канал

В Петербурге бензовоз с мазутом, протаранив несколько машин, упал в Обводный канал

В стране и миреПроисшествия
В Санкт-Петербурге в понедельник утром бензовоз, перевозивший мазут, по неустановленной пока причине протаранил несколько машин, пробил ограждение набережной и упал в Обводный канал.

Как заявили "Интерфаксу" в управлении ГИБДД по городу и Ленинградской области, сообщение об инциденте на пересечении Обводного и Введенского каналов поступило около 9:40.

"Перед падением в канал грузовик повредил десять автомобилей и протаранил ограждение на набережной", - отметил собеседник агентства. "Росбалту" в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу сообщили, что перед падением грузовик подбил автомобиль, в результате чего пять машин столкнулись друг с другом. "Фонтанке.ru" очевидцы сообщили, что бензовоз протаранил примерно 15 машин. Издание публикует фотографию, сделанную своим читателем на месте аварии. На ней бензовоз лежит в воде вверх колесами. 

Пользователи "Яндекс.Карт" сообщили о пяти участниках ДТП, называя аварию "жуткой". Фотокорреспондент "Водителя Петербурга" насчитал девять столкнувшихся машин. По его словам, в районе Обводного канала чувствуется запах солярки, побитые машины стоят на набережной перед Рузовской улицей. 

По данным ГУ МЧС по Северной столице, в канал упал топливозаправщик, перевозивший около 20 тонн мазута. По сведениям ведомства, водителя автомобиля достали из воды очевидцы ЧП еще до прибытия спасателей. "Водителя увезли на "скорой", других участников ДТП нет", - сообщили "Росбалту" в МЧС. По сведениям агентства, ДТП произошло потому, что водитель бензовоза не справился с управлением.  

На месте происшествия работают пожарно-спасательные подразделения, а также судна ГУП "Пиларн", которые стараются предотвратить возможное попадание нефтепродуктов в воду, отметили в МЧС. Движение автотранспорта по набережной Обводного канала временно ограничено.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1360 / сегодня: 1

Комментарии /5

16:2610-11-2014
 
Читатель
Кто будет оплачивать ущерб? ОСАГО? Может пора наконец страховать свой автомобиль, а не чью то безответственность?

16:4510-11-2014
 
кузнецкий мостЧитатель
Кто будет оплачивать ущерб? ОСАГО? Может пора наконец страховать свой автомобиль, а не чью то безответственность?

а кто те не дает? КАСКУ покупаешь и спишь спокойно... что, дорого? ну это уже другой вопрос

19:3010-11-2014
1
Читатель
Это всем кто в Питер валить собирается на заметку. Разве у нас такое возможно?

19:3510-11-2014
 
гурман
Ух.
Теперь рыбка в масле.
Ням-ням.

13:2111-11-2014
 
Райнхард
Ёмкость прицепа была заполнена не до конца, скорее всего. Отсюда и занос такой сильный.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире