Медведев: "Российская интерактивная неделя" придаст новый стимул развитию интернета в РФ

Медведев: "Российская интерактивная неделя" придаст новый стимул развитию интернета в РФ

В стране и миреСеть и ПК
Премьер назвал форум одним из самых значимых событий в отечественной индустрии высоких технологий.

МОСКВА, 13 ноября. /ТАСС/. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев направил приветствие участникам "Российской интерактивной недели" (RIW-2014), назвав форум одним из самых значимых событий в отечественной индустрии высоких технологий. Текст послания опубликован на официальном сайте кабмина.

"В этом году ваша авторитетная площадка впервые объединила профессионалов интернета, медийной и телекоммуникационной сфер, предоставила возможность обсудить актуальные вопросы и перспективы развития Рунета, обменяться опытом и наметить новые проекты. Уверен, что "Российская интерактивная неделя" станет позитивным стимулом для дальнейшего развития интернета в нашей стране", - подчеркивает глава правительства.

Медведев отметил, что сегодня без интернета невозможно представить себе ни одну сферу жизни - в нем самые свежие новости и аналитика, образование и электронные библиотеки, интерактивные музеи и выставки, сервисы госуслуг и соцсетей. "Всемирная сеть не только объединяет миллионы людей в разных уголках планеты, помогает им реализовать свои идеи и планы. Она является самым демократичным пространством, где правила игры равны для всех, а успех любого проекта зависит от качества идеи и ее реализации", - заметил он, пожелав участникам форума интересного общения и хороших идей.

Конференция RIW-2014 стартовала накануне в московском "Экспоцентре". В этом году она проходит в новом, расширенном формате, который объединит интернет-индустрию, медиа и телеком, а само название мероприятия теперь расшифровывается как "Российская интерактивная неделя" / Russian interactive week/, а не "Неделя российского интернета". На форуме впервые представляются результаты широкомасштабного исследования медиа-коммуникационной отрасли и прогнозы ее развития до 2025 года. Кроме того, участники мероприятия обсудят основные тенденции в сфере электронной торговли, социальных медиа, информационной безопасности и защиты Рунета от внешних угроз, госрегулирования в сфере интернета.

"На полях" RIW-2014 для посетителей будет открыт Музей мобильных технологий, коллекция которого насчитывает около 1,2 тыс экспонатов. Среди них - телефон-бритва, сотовый размером с дыню, телефоны из титана, первые коммуникаторы и смартфоны, телефон из фильма "Матрица". Также в музее представлена коллекция современных гаджетов: Google Glass, 3D-сканеры и принтеры, современная электроника.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Антон Новодережкин/ТАСС

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире