Вратарь клуба НХЛ "Коламбус" Сергей Бобровский вернулся к тренировкам после травмы

Вратарь клуба НХЛ "Коламбус" Сергей Бобровский вернулся к тренировкам после травмы

В стране и миреСпорт
Из-за перелома пальца руки голкипер пропустил семь встреч, в которых его команда потерпела семь поражений.

НЬЮ-ЙОРК, 14 ноября. /ТАСС/. Российский голкипер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Коламбус Блю Джэкетс" (Columbus Blue Jackets) Сергей Бобровский восстановился от перелома пальца руки и принял участие в тренировке команды. Об этом сообщают североамериканские СМИ.

Вратарь получил повреждение 27 октября на тренировке в результате попадания шайбы в руку.

Главный тренер "Коламбуса" Тодд Ричардс не исключил того, что Сергей Бобровский, как и российский форвард команды Артем Анисимов (нападающий вернулся к занятиям два дня назад после сотрясения мозга), смогут принять участие в матче регулярного чемпионата НХЛ против клуба "Филадельфия Флайерз" (Philadelphia Flyers), которая состоится 15 ноября (начало - 3:00 мск).

"Для меня самое важное, вернуть уверенность в своих силах, - сказал Бобровский. - Я должен думать о том, как поймать шайбу, а не фокусироваться на ощущениях в руке".

В текущем сезоне Бобровский провел восемь матчей в НХЛ, одержав в них четыре победы с коэффициентом надежности 2,81. Отразил 90,8 процента бросков. Из-за травмы он пропустил семь встреч.

Серия "Коламбуса" из поражений насчитывает девять игр. Команда занимает 15-е, предпоследнее место в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ.

Бобровский в составе сборной России выступал на Олимпийских играх-2014 в Сочи. Также он стал победителем чемпионата мира-2014 в Минске, где был признан лучшим голкипером турнира.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото AP/Gene J. Puskar

Комментарии /4

09:4014-11-2014
 
Шпили-вилли
молодец бобер!

09:4114-11-2014
 
Читатель
не повезло "Филадельфия Флайерз" (Philadelphia Flyers)

10:0714-11-2014
 
Читатель
Возвращайся в Миталург!

Оле, оле, оле, оле! Миталург чемпион!!

13:5414-11-2014
 
ЧитательЧитатель
Возвращайся в Миталург!

Оле, оле, оле, оле! Миталург чемпион!!

ага

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире