Мероприятие, приуроченное ко Дню памяти жертв ДТП

Мероприятие, приуроченное ко Дню памяти жертв ДТП

Местные новостиГИБДД
В каждое третье воскресенье ноября принято чтить память жертв дорожно-транспортных происшествий. Отмечается он по предложению Генеральной Ассамблеи ООН для того, чтобы почтить память жертв автоаварий и выразить соболезнования членам семей погибших.

Согласно статистике, только в городе Новокузнецке с начала года погибли 40 человек, 566 получили травмы. Мероприятия, организуемые в этот день, направлены на массовое привлечение внимания к проблеме, напоминанию о необходимости срочного принятия практических мер для снижения уровня смертности на дорогах.  В первую очередь мероприятия нацелены на подрастающее поколение, на привитие дорожной культуры у детей.

14 ноября сразу в двух школах города прошли мероприятия, приуроченные к этому дню.

Так, ребята из школы №8 вышли на одну из улиц Куйбышевского района с тем, чтобы обратиться к прохожим с призывом соблюдать правила дорожного движения. Кто как не ребенок способен достучаться до закрытых взрослых сердец? Их детская непосредственность не оставила равнодушным ни одного прохожего – все в один голос благодарили юных инициаторов за столь важную работу. А водители, немного смущенные всеобщим вниманием, пообещали впредь быть особенно осторожными на дороге. В знак того, что каждый из нас помнит и не забыл всех тех, кто стал жертвой дорожных аварий, в небо выпустили воздушные шары.

Продолжилась акция уже в Орджоникидзевском районе. На этот раз в ней участвовали ребята одной из молодежных организаций города и активисты отряда ЮИД школы №99. В торжественной обстановке актового зала ЮИДовцы выступили перед зрителями с коротким театрализованным представлением, после чего почтили память погибших в авариях минутой молчания. Ребята самостоятельно изготовили символические ленточки, на которых ярко нанесли капли красного цвета – своеобразное напоминание о последствиях ДТП. Уже на улице, вблизи часовни в честь иконы Божией матери, активисты раздавали прохожим памятки и листовки с призывами соблюдать Правила. Не остались без внимания и водители. Остановленные сотрудниками ГИБДД, они не сразу понимали, почему вместо обычной проверки документов «отделались» лишь профилактической беседой. О таком памятном дне некоторые водители даже и не слышали и были явно удивлены полученной информацией. Закончилось мероприятие поднявшимися ввысь воздушными шарами…

«Телефон доверия» 45-66-97

 


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости