Губернаторская кадетская школа-интернат полиции отметила 10-летний юбилей

Губернаторская кадетская школа-интернат полиции отметила 10-летний юбилей

Местные новостиЖизнь
История кадетской школы полиции началась в 2004 году.

Воспитанниками стали дети погибших сотрудников милиции, участников локальных военных конфликтов, сироты, ребята из неполных и малообеспеченных семей. Первым директором учреждения был назначен Борис Михайлович Устинов, кандидат технических наук, полковник запаса. Церемония открытия кадетской школы состоялась 10 ноября 2004 года, - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по КО.

Сейчас учреждение представляет собой комплекс современных зданий: четырехэтажная школа, трехэтажные корпуса жилых помещений, спортивный зал, столовая, медпункт с новейшим оборудованием. На территории школы оборудованы стадион, спортплощадка, плац, два спортивных городка, а также тир, где кадеты оттачивают навыки в стрельбе из пневматического и готовятся к стрельбе из боевого оружия.

Сейчас кадетской школой-интернатом полиции руководит Владимир Николаевич Кондрицкий. Под его руководством школа-интернат полиции стала одной из лучших. Ребята являются постоянными участниками и победителями различных олимпиад, научно-практических конференций, творческих конкурсов. Есть свой хор, вокальная студия и вокальная группа «Кадет».

Кроме того, кадетская школа-интернат полиции — это единственное учреждение в Кемеровской области, где имеется свой духовой оркестр. Также для ребят организована хореографическая студия «Фиеста». Кадеты принимают активное участие в волонтерском движении, поисковой работе, общественной деятельности.

Огромное внимание в школе-интернате полиции уделяется физическому развитию детей. Четыре раза в год для кадетов организуются полевые выходы, в рамках которых каждый из них может проверить уровень своей физической подготовки и получить навыки обращения со стрелковым оружием. Ребята неоднократно занимали призовые места на соревнованиях различного уровня, 209 кадетов награждены значками «Готов к труду и защите Отечества», 75 присвоен третий спортивный разряд по прыжкам с парашютом.

В целом за 10 лет работы в кадетской школе-интернате полиции прошли обучение 669 подростков, подготовлено 5 золотых и серебряных медалистов, 14 кадетов награждены областными медалями «Надежда Кузбасса».

По окончании высших учебных заведений ребята служат в подразделениях Следственного комитета РФ, погранвойсках ФСБ, спецподразделении группы «Альфа», спецподразделении «Витязь», Вооруженных Силах РФ, Федеральной службе исполнения наказания, Внутренних войсках МВД. Сегодня 16 выпускников кадетской школы-интерната полиции несут службу в органах внутренних дел Кузбасса. Они являются сотрудниками следственных подразделений МВД, патрульно-постовой службы, уголовного розыска, ОМОН и других.

«Выпускника кадетской школы-интерната полиции отличает от других особая дисциплина, высочайший уровень патриотизма, отличная физическая и моральная подготовка», - подчеркнул в своем поздравлении начальник Главного управления МВД России по Кемеровской области генерал-майор полиции Юрий Ларионов. Начальник областного полицейского Главка поблагодарил педагогический коллектив за тот вклад, что они вносят в воспитание подростков, и отметил, что кузбасская полиция всегда готова принять выпускников кадетской школы интерната-полиции в ряды сотрудников органов внутренних дел.


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2065 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости