У Белого дома задержали вооруженного жителя Айовы

У Белого дома задержали вооруженного жителя Айовы

В стране и миреВ мире
Мужчина сказал охранникам, что кто-то велел ему приехать к Белому дому; в результате обыска в его машине нашли винтовку и боеприпасы.

Москва. 20 ноября. INTERFAX.RU - Секретная служба США задержала недалеко от Белого дома жителя Аойвы, в автомобиле которого обнаружили винтовку и боеприпасы. Об этом пишет New York Times со ссылкой на неназванных полицейских чиновников. 

41-летний мужчина, которого впоследствии идентифицировали как Рене Капхейма (Renae Kapheim) из Девенпорта, днем 20 ноября подошел к сотрудникам Секретной службы на пересечении 15-й улицы и И-стрит. 

Как рассказали изданию в полиции, мужчина сказал охранникам, что кто-то велел ему приехать к Белому дому, и он отправился в Вашингтон. Пообщавшись с ним, правоохранители решили, что необходимо провести проверку. 

Капхейм согласился на обыск, и его машину осмотрели. Внутри автомобиля сотрудники Секретной службы обнаружили винтовку и боеприпасы. Жителя Айовы арестовали, на его машину также наложили арест. Капхейма обвинили в незаконном владении оружием. 

За последние месяцы сотрудники Секретной службы допустили несколько серьезных инцидентов. В частности, 20 сентября на территорию Белого дома проник мужчина. Он перелез через ограду и зашел прямо в здание администрации, после чего был пойман. Президент США Барак Обама вместе с семьей покинул Белый дом за несколько минут до инцидента. 

1 октября Обама оказался в лифте с трижды судимым мужчиной, у которого при себе имелся пистолет. Инцидент произошел во время посещения президентом Центра по контролю и профилактике заболеваний в Атланте. 

Охранником в заведении работал человек, которого неоднократно признавали виновным в нападениях. Впоследствии выяснилось, что Секретная служба не знала о наличии у охранника оружия, и он был допущен на близкое расстояние к президенту. В тот же день глава Секретной службы США Джулия Пирсон подала заявление об отставке.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Reuters

Комментарии /2

14:1020-11-2014
 
Читатель
в принципе завалить негра можно и без особых хлопот

19:4620-11-2014
 
ЧитательЧитатель
в принципе завалить негра можно и без особых хлопот

Да он сам задержанному и позвонил, бери винтовку, дуй к белому дому, это важная миссия. Важная миссия для увеличения бюджета ЦРУ.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире