«Сибирь» — «Металлург Нк» — 4:2

Реванш не удался. "Металлург" второй раз подряд проиграл "Сибири".

Отчет о матче публикует пресс-служба ХК «Металлург».

«Сибирь» — «Металлург» — 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)

Голы: Шумаков (Санников), 13.29 (1:0). Энлунд (Коскиранта, Ожиганов), 17.41 (2:0). Фэйрчайлд (О’Брайен, Стоа), 28.30 (2:1 — бол). Энлунд (Кугрышев, Коскиранта), 36.59 (3:1). Санников, 51.38 (4:1 — буллит). Галимов (Малиновский, Дорофеев), 54.55 (4:2 — бол).

На 37:12 Галимов не реализовал штрафной бросок — вратарь.

«Сибирь»: Коскиранта; Херсли — Алексеев, Энлунд — Коскиранта — Кугрышев; Мамашев — Ожиганов, Копейкин — Бобров — Моня; Игнатович — Гимаев, Шумаков — Губин — Санников;, Бутузов — Фефелов — Ворошило, Турессон.

«Металлург»: Ложкин (58.57 — 59.51); Лашофф — Фэйрчайлд, Митряков — Стоа — Косоуров; Дорофеев — Куклев, Комаристый — Малиновский — Галимов; Гаврилычев — Скутар, Мальцев — Курепанов — Романов; Зотов — Камалов, Сентюрин — О’Брайен — Плотников.

Броски: 19 — 37

Вбрасывания: 34 — 27

Штраф: 8 — 4

Новокузнечане практически в 2 раза перебросали соперника в этом матче и создали немало голевых моментов, но переиграть «Сибирь» на выезде у «Металлурга» не получилось. Наша команда очень активно начала встречу и первая половина стартового периода прошла при преимуществе подопечных Германа Титова. Уже на первой минуте новокузнечане могли открыть счет, когда был организован выход 1 на 1 с голкипером соперника, но удача в этом эпизоде оказалась на стороне хозяев. Наша команда несколько раз запирала «Сибирь» в их зоне, но Микко Коскинен действовал надежно. Новосибирцы же в завершающей стадии атак действовали успешней и сумели дважды до перерыва переиграть Никиту Ложкина.

По ходу второго периода «Металлург» сократил отставание в счете до минимального. Кейд Фэйрчайлд броском с пятачка реализовал численное преимущество — 1:2. Новокузнечане были близки к тому, чтобы и отыграться, но после одной из атак от пропущенной шайбы хозяев спас каркас ворот. «Сибирь» в последующем выстояв в меньшинстве, при игре в равных составах отличается в третий раз. После этого прошло всего 13 секунд, как Алексей Копейкин нарушает правила на Анселе Галимове и «Металлург» получает право на буллит, однако штрафной бросок нашим нападающим остается не реализованным.

Третий период начинается с того, что шайба снова попадает в штангу ворот Коскинена. Наша команда не забивает, а соперник свой момент реализует. «Сибирь» также получает право исполнить по ходу встречи буллит и Степан Санников оказывается точен — 1:4. «Металлург» сумел отличиться в большинстве — гол забивает Ансель Галимов — 2:4. Новокузнечане продолжают биться до конца и создают еще несколько шансов. Самый верный из них имел Галимов, вышедший 1 в 0 с Коскиненом, но вратарь «Сибири» выручает свою команду.

В концовке встречи «Металлург» меняет Ложкина на шестого полевого игрока, однако результат изменить не получается. В результате наша команда уступает новосибирцам с разницей в 2 гола.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.