Сотрудники ГИБДД побывали в детской больнице

Сотрудники ГИБДД побывали в детской больнице

Местные новостиГИБДД
24 ноября 2014 года сотрудники ГИБДД и артисты из ООО «Школа аниматоров «Золотой апельсин» посетили детей – пациентов городской больницы №1.

В травматологическом отделении проходят лечение 32 ребенка, некоторые из них из-за полученных травм не могут выходить из палаты. Насколько тяжело бывает в чуждой, незнакомой обстановке, к тому же вдали от родителей, может сказать каждый маленький пациент. Чтобы приободрить ребят, а также с большой пользой использовать время, отведенное на реабилитацию, полицейские вместе со сказочными персонажами провели с детьми занимательную викторину. Немного оробевшие поначалу мальчишки из палаты №1 уже через несколько минут показали свои блестящие знания в области ПДД: как правильно перейти дорогу, чем опасны горки вблизи проезжей части, как нужно вести себя в личном и общественном транспорте. А вот девчата из соседней палаты, видимо, уже были готовы к появлению гостей, и чувствовали себя весьма свободно. Без труда они нашли общий язык со Смурфетой и Феей, а на заданные сотрудником ГИБДД вопросы дали впечатляющие ответы.

В награду каждому экзаменуемому вручали подарки – памятки, листовки с полезной информацией, касающейся дорожной тематики. Еще один презент – фликер. Ребята без труда поведали организаторам о его предназначении, о том, насколько незаменимым для пешеходов становится он в темное время суток.

В заключении юные пациенты яркими фломастерами на чистом белом листе изобразили свои, придуманные, дорожные знаки и пообещали, что в их жизни не будет места серым краскам. А чтобы не омрачить свое беззаботное детство, непременно нужно выполнять правила дорожного движения!

«Телефон доверия» 45-66-97

 


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 1246 / сегодня: 1

Комментарии /2

16:3025-11-2014
9
Кошка
Про регулировщиков-то рассказали детям?

10:4826-11-2014
1
Читатель
там тоже взятки дают? Просто так эти толстожопые туда не явятся

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости