Люди в шляпах ночью наводнили новокузнецкий драмтеатр (ФОТО)

Люди в шляпах ночью наводнили новокузнецкий драмтеатр (ФОТО)

Местные новостиКультура
В Новокузнецке прошла «Ночь в театре с Достоевским» - настоящая театральная ночь, полная неожиданностей! Дресс-код - черная шляпа!

Что ждало заядлых театралов и тех, кто просто заинтересовался зрелищной программой и возможностью ночной прогулки в театре? Много интересного!

Настоящая театральная ночь, полная неожиданностей!

Все гости собрались в фойе в шляпах самых разных фасонов: от цилиндров до коктейльных шляпок. На входе всех встречали «люди в черном» и приглашали пройти в Белое фойе. Именно там проходил в режиме нон-стоп концерт, звучали великолепнейшие романсы, стихи и проза – в исполнении, как профессиональных артистов, так и любителей. Кстати, каждый зритель имел возможность прочитать отрывок из произведения Достоевского или что-то о самом писателе – и получить в подарок пригласительные билеты на спектакли драматического театра. Множество нарядных дам и их кавалеров создавали атмосферу настоящего бала-маскарада, где каждый под звуки классической музыки мог почувствовать себя великосветской персоной. В кафе по обеим сторонам от зрительного зала угощали напитками и десертами, а в самом зале уютно располагались импровизированные «ролевые заведения старины», где можно было погадать по романам Федора Михайловича, либо с ним же (в шутку, разумеется) сыграть в карты в «Игорном доме». Рядом расположилась комната откровений Сонечки Мармеладовой, а среди гостей ходил персонаж произведения Достоевского – большой зеленый крокодил.

Отсюда же, из Белого фойе, гости отправлялись на экскурсии и мастер-классы. Последуем за одной из групп! На мастер-классе по актерскому мастерству главный режиссер театра Андрей Черпин предлагает каждому участнику прочитать по четверостишью. Выбор разнообразен – любовная лирика, философская и детские стихи. Но самое интересно – впереди. Ибо предстоит участникам мастер-класса не просто еще раз прочитать стихи – это необходимо сделать в соответствии с предлагаемыми условиями и с определенной интонацией. Например, потребовать вернуть долг, произнося при этом «Унылая пора, очей очарованье».

В Белом фойе работает импровизированная гримерная. За несколько минут молодой человек в элегантном костюме и шляпе превращается в графа Дракулу, а его подруга – в невинную жертву. Рядышком из симпатичного улыбчивого паренька делают зомби – с кусочками свисающей кожи и глубокими порезами. В общем, как и положено – нечисть проникает в ночной театр.

Неподалеку расположился шарманщик с прелестной балериной – живой статуэткой из табакерки. Стоит бросить монетку, как ручка шарманки начинает вращаться, девушка танцует, а шарманщик достает из специального ящичка предсказание. Кто-то смеется, глядя на пророческие строки, а кто-то задумчиво отходит в сторону.

Но это – развлечения для тех, кто пока не успел или не захотел попасть на мастер-классы или экскурсию в святая святых театра, в обычные дни сюда так просто не попасть! «Гвоздем программы» был, конечно же, поход по ночному закулисью. Перед посетителями предстали герои множества театральных легенд. Так простые горожане смогли не только прогуляться по ночному театру, но спуститься под сцену и узнать, кто и как приводит в действие театральные механизмы. Не обошлось и без призраков героев романов Федора Михайловича. Так, например, посетители театра своими глазами могли увидеть Раскольникова с топором и смерть старухи процентщицы и еще многое другое.

Главными событиями вечера стали два спектакля – «Белые ночи» и «Дядюшкин сон», оба – по произведениям Федора Михайловича Достоевского. И оба спектакля имели оглушительный успех у зрителей.

«Здесь много всего интересного, насыщенная программа, к тому же нравится, что действие происходит ночью, - делится впечатлениями один из гостей ночи в театре, Михаил. – Я впервые на таком мероприятии, все нравится. Когда такая ночь будет проходит еще раз, обязательно схожу!»

Гости «Ночи в театре с Достоевским» расходились по домам далеко за полночь. И глядя на их довольные лица, можно с уверенностью говорить: театральная ночь удалась!


Фото /7

1
2
3
4
5
6
7
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Новокузнецкий драматический театр
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /17

17:0525-11-2014
 
Ося
Значит все дело было таки в шляпах.

17:1025-11-2014
 
пролетарий
што-то на снимках очень мало народу в шляпах...

17:1725-11-2014
 
Читатель
Один Ковзель в шляпе.

17:1925-11-2014
3
Читатель
Евреи

17:1925-11-2014
4
Шпили-вилли
Фото 5: я актёр больших и малых академических театров. А фамилия моя... Фамилия моя слишком известная, чтобы я ее называл

17:2125-11-2014
1
Z
шляпа...

17:2125-11-2014
1
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
-Чего положь?
- Трубку!
-Не положу!
-Ложи трубку!
-Почему это?
-Положи трубку, я тебе говорю. Положи трубку!!! Задавлю, шляпа!.

17:2825-11-2014
 
ъъ
На следующую ночь пойдем обязательно. С подсветкой театр просто красавец.

17:5625-11-2014
1
Читатель
без оргии это просто шляпа.

18:4325-11-2014
 
Читатель
Рейдерский захват

19:3525-11-2014
5
сторож
Молодец Евса
Всё правиьна сделала

20:2825-11-2014
2
Читатель
А чиво эта дамочки на фото №6 обули на свои сапоги ? Боятся запачкать их о пол своего любимого театра ?

20:4525-11-2014
 
Читатель
А почему нет отчёта с фотографиями, видео о том, как восторженно новокузнецкая публика приняла новую программу группы "Пикник", проходившим в зале театра после этой "ночи" ?????

21:0425-11-2014
 
Тихий Ужас
Было классно !!! мне очень понравилось, особенно стихи которые читали простые зрители. Очень понравились бальные танцы. Романсы , клево было поиграть с "Достоевским " в очко

08:0426-11-2014
 
Читатель
Ах, Федор Михалыч, знал бы ты сколько сейчас идиотов...

09:5926-11-2014
 
ЧитательЧитатель
А почему нет отчёта с фотографиями, видео о том, как восторженно новокузнецкая публика приняла новую программу группы "Пикник", проходившим в зале театра после этой "ночи" ?????

что пикник действительно классную программу дает?

21:5326-11-2014
 
От 20.45 25.11
Концерт был великолепен. На сцене декорации, механизмы, предметы , задействованные в программе, свет, звук, трек-лист, всё было на очень высоком уровне. В зале был аншлаг. В конце концерта со сцены в зал скатили 2 больших воздушных шара и зрители играли ими с огромным удовольствием. Как в каждый приезд группы в город с концертами.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости