«Металлург» проиграл СКА

Завершив два периода из трех ничейным результатом, «Металлург» все-таки уступил в Санкт-Петербурге.

Отчет о матче публикует пресс-служба ХК «Металлург».

СКА — «Металлург» — 6:2 (1:1, 4:0, 1:1)

Голы: Торесен (Ковальчук, Эрикссон),03.30 (1:0 — бол). Гаврилычев (Митряков, Косоуров), 16.50 (1:1). Ковальчук (Шипачев), 21.06 (2:1). Кадейкин (Торесен, Ермаков), 23.19 (3:1). Ковальчук (Шипачев, Торесен), 23.50 (4:1 — бол). Шипачев, 26.24 (5:1). Кадейкин (Рукавишников, Поникаровский), 54.56 (6:1). Складниченко (Камалов, Плотников), 57.13 (6:2).

На 50.35 Бурдасов (СКА) не реализовал буллит — вратарь.

СКА: Иванников; Александров — Кутейкин, Ковальчук — Эрикссон — Барабанов; Калинин — Рукавишников, Торесен — Мортенссон — Червенка; Хафизуллин — Ермаков, Панарин — Шипачев — Толузаков; Юдин, Поникаровский — Кадейкин — Бурдасов, Каблуков.

«Металлург»: Сорокин (Хакимов, 23.50); Зотов — Фэйрчайлд, Капризов — О’Брайен — Стоа; Куклев — Дорофеев, Комаристый — Малиновский — Галимов; Камалов — Канарский, Складниченко — Гарифулин — Плотников; Гаврилычев — Белохвостиков, Митряков — Курепанов — Косоуров.

Броски: 40 — 25

Вбрасывания: 37 — 21

Штраф: 4 — 8

Хотя питерские армейцы и открыли счет в поединке, в большей степени игра в стартовом периоде прошла в равной борьбе. Если СКА на первых минутах, получив возможность поиграть в большинстве, лидировал по числу бросков в створ, то в равных составах «Металлург» это отставание нивелировал. Армейцы смогли открыть счет в поединке как раз после первого удаления в составе новокузнечан. Но Вадим Митряков, который в момент взятия ворот Ильи Сорокина находился на скамейке штрафников, затем «реабилитировался». Нападающий развил атаку у ворот Евгения Иванникова, которая привел к тому, что накатившийся защитник Евгений Белохвостиков своим броском переиграл голкипера СКА и сделал счет равным — 1:1. В остальном до перерыва питерцы ничем не смогли удивить «Металлург», так что стартовые 20 минут поединка закончились вполне закономерной ничьей.

Первые 7 минут второго периода перевернули ситуацию с ног на голову. Сказалось исполнительское мастерство соперника, который сумел отличиться 4 раза подряд и довести счет до 1:5 для нашей команды. «Металлург» после этого нашел в себе силы собраться и больше сопернику во втором периоде не дал забить голов, тогда как сам имел несколько шансов для того, чтобы сократить отставание в счете. Особенно хороший момент был у Николая Складниченко, но выйдя 1 на 1 с Иванниковым, Николай переиграть вратаря не смог.

В третьем периоде снова пошла равная игра, с одинаковым количеством бросков по воротам. В результате заключительный отрезок поединка, также как и первый, завершился с ничейным счетом. Но вот итог второго периода оказался решающим в этой встрече. Таким образом «Металлург» в двух из трех периодов не уступивший СКА, все же проигрывает в этом матче. В котором, несмотря на счет, новокузнечане продолжали биться до конца.