Опубликована база покупателей крупнейшего агентства недвижимости Новокузнецка

Опубликована база покупателей крупнейшего агентства недвижимости Новокузнецка

Местные новостиЖизнь
Основой для работы любого агентства недвижимости является база покупателей, а количество заявок покупателей и их качество – тайна за семью печатями.

Крупнейшее агентство недвижимости в Новокузнецке «Любимый город» пошло на эксперимент, опубликовав базу покупателей непосредственно у себя на сайте.

Мы попросили руководителя агентства Инну Левченко прокомментировать, для чего это сделано.

И.Л.: Агентство недвижимости «Любимый город» является сервисной компанией, которая помогает осуществлять сделку, как с юридической стороны, так и с организационной. Задача агентства, – используя наработанные технологии и ресурсы, как можно быстрее найти покупателя для продавца квартиры и наоборот. Наш сайт ежедневно посещают около тысячи человек, но, к сожалению, сегодня не все находят подходящие варианты. Поэтому мы решили сделать открытую базу покупателей, которые пока ещё не нашли подходящего варианта. По сути, это готовые покупатели, у них имеются средства на покупку или одобренная банком ипотека.

– Сегодня в опубликованной базе более 300 заявок на покупку квартир и больше 1000 предложений. Скажите, можно ли считать эту разницу превышением предложения над спросом на рынке недвижимости Новокузнецка?

И.Л: Разумеется. В противном случае был бы резкий рост стоимости недвижимости, а мы сейчас наблюдаем если не падение, то уж определенно стагнацию. Это означает, что рынок недвижимости переориентируется с продавца на покупателя. Несколько лет назад, предвидя эту тенденцию, мы сменили свою стратегию, изменили процессы в компании, передали веб-сайт и многое другое. Собственно появление базы покупателей на сайте – это видимая часть стратегии.

– В таком случае как лучше поступить покупателю? Разместить у вас объявление, изложив свои пожелания, и ждать продавца или искать самостоятельно?

И.Л.: Конечно, лучше всего сначала изучить фактические предложения в базе, а если ничего на сегодня подходящего нет, тогда оставить заявку в базе покупателей, возможно, завтра появится хороший вариант.

– Сегодня в Интернете немало специализированных сайтов, которые агрегируют предложения с баз всех агентств сразу, а на сайте вашего агентства далеко не все предложения, которые существуют на рынке.

И.Л.: Да, но количество наших предложений представляют огромную долю новокузнецкого рынка, плюс все предложения актуальны и проверены специалистами. А самое главное – предложения на нашем сайте появляются значительно раньше, а значит, самые лучшие предложения к моменту публикации на различных агрегаторах уже нашли своих потенциальных покупателей. Когда ищешь свой будущий дом, нельзя упускать лучшие варианты.

Краткая информация об агентстве

Агентство недвижимости и ипотеки «Любимый город» работает на рынке недвижимости Новокузнецка уже 15 лет, за всё время было реализовано 8468 объектов недвижимости только в Новокузнецке. В апреле 2004 года был открыт первый филиал в курортном городе Анапа. Сегодня «Любимый город» – одно из крупнейших агентств недвижимости в Кемеровской области и Краснодарском крае.

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.



Местные новости