Чтобы дети не травмировались на дорогах

Чтобы дети не травмировались на дорогах

Местные новостиГИБДД
С 8 по 19 декабря в Новокузнецком районе будут организованы мероприятия, направленные на стабилизацию обстановки с детским дорожным травматизмом.

В настоящее время уровень детского дорожного-транспортного травматизма в области остается достаточно высоким и превышает общероссийский показатель.

В связи с этим в период с 8 по 19 декабря ОГИБДД отдела МВД России по Новокузнецкому району будут организованы мероприятия, направленные на стабилизацию обстановки с детским дорожным травматизмом, будут проведены специализированные рейды на темы: «Безопасные дороги в новом году» и «Водитель – сохрани мне жизни».

В ходе мероприятий инспекторы ГИБДД проведут в образовательных организациях беседы по безопасным маршрутам передвижения детей и подростков к местам их массового пребывания (снежные горки, катки, дома творчества, спортивные площадки и т.д.). Обучающиеся и их родители будут обеспечены схемами безопасного движения несовершеннолетних.

Среди воспитанников детских садов будет организован конкурс рисунков, направленных на соблюдение правил проезда пешеходных переходов. При проведении специальных рейдов с привлечением юных инспекторов дорожного движения эти рисунки будут вручены водителям и пешеходам.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пропаганда ГИБДД Новокузнецкого района
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости