МВФ предупреждает о возможном финансовом крахе Украины

МВФ предупреждает о возможном финансовом крахе Украины

В стране и миреЭкономика и финансы
В фонде подчеркивают, что средства необходимо предоставить в течение ближайших нескольких недель.

Украине необходимо дополнительно $15 млрд. Об этом сегодня пишет The Financial Times, ссылаясь на данные Международного валютного фонда. В МВФ подчеркивают, что средства  необходимо предоставить в течение ближайших нескольких недель, чтобы украинские власти избежали финансового краха.

Дополнительные средства, по данным МВФ, необходимы сверх объявленной в апреле помощи Украине в размере $17 млрд, которую фонд планирует оказать до 2016 года. Расчеты фонда показывают опасное состояние экономики Украины и тяжесть финансового бремени Киева, —  указывает издание.

По словам высокопоставленных западных чиновников, участвующих в переговорах, столь значительное увеличение финансовой поддержки было встречено прохладно. По данным The Financial Times, дефицит бюджета произошел из-за сокращения ВВП Украины на 7% и падения объемов экспорта в Россию. Без дополнительной помощи Киеву придется существенно урезать бюджет или объявлять дефолт по суверенному долгу, говорится в статье.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1570 / сегодня: 1

Комментарии /5

15:5110-12-2014
21
Читатель
Интересно, Россию ждет подобная участь или она что-то еще может?

16:3310-12-2014
6
ЧитательЧитатель
Интересно, Россию ждет подобная участь или она что-то еще может?

закройся тролль в своей каморке

16:4310-12-2014
4
!!!
Ха... разве это троль...вот на КузПрессе троллей немеряно...

16:4410-12-2014
11
Читатель
Крах близок. Риторика главного по поводу цен на бензин и нефть выглядит проявлением полной беспомощности. И друзьям он своим уже не нужен - Тим мост через Керченский пролив строить не собирается себе в убыток.

18:3810-12-2014
3
Читатель
РФ для этих целей в прошлом году им 15 лярдов предлагала - а они затеяли переворот. Сейчас они к тому же пришли, только теперь никто ничего им не даст.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире