«Металлург» — «Нефтехимик» 3:2

Новокузнечане одержали победу в серии буллитов.

Отчет о матче:

«Металлург» — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 3:2 Б (1:1, 1:0, 1:1, 0:0).

Голы: Стоа (Мальцев, Романов), 7.23 (1:0 — бол.). Рясенский, 16.19 (1:1). Складниченко (Гаврилычев), 22.43 (2:1 — бол.). Стэплтон (Эронен), 48.06 (2:2). Галимов, 65.00 (3:2 — буллит).

Серия буллитов: Миловзоров — 0:0 (вратарь). Косоуров — 0:0 (мимо). Стэплтон — 0:0 (вратарь). Комаристый — 0:0 (вратарь). Полыгалов — 0:0 (вратарь). Стоа — 0:0 (вратарь). Складниченко — 0:0 (вратарь). Андресон — 0:0 (вратарь). Турукин — 1:0. Макаров — 1:1. Галимов — 2:1. Макаров — 2:1 (вратарь).

«Металлург»: Хакимов; Скутар — Фэйрчайлд, Комаристый — Турукин — Галимов; Камалов — Белохвостиков, Мальцев — Стоа — Романов; Капотов — Гаврилычев, Митряков — Курепанов — Косоуров; Дорофеев, Сентюрин — Малиновский — Складниченко; Мусин.

«Нефтехимик»: Судницин; Билалов — Космачев, Альшевский С. — Хохряков — Альшевский Я.; Березин — Рясенский, Иванов — Полыгалов — Миловзоров; Евсеенков — Эронен, Секстон — Андерсон — Стэплтон; Калашников, Рыбин — Жуков — Макаров; Мнихович.

Броски: 32 — 37.

Вбрасывания: 21 — 36.

Штраф: 16 — 6.

Новокузнечане уверенно провели первый период. «Металлург» контролировал ход встречи. На льду было много борьбы у бортов, силовых приемов, а вот голевые моменты возникали нечасто. Но если говорить об игре в атаке, то стоит отметить, что наша команда выглядела в этом компоненте предпочтительней. «Нефтехимик» почти весь период провел совершенно без опасных моментов со своей стороны. А новокузнечане открыли счет, реализовав первое же удаление соперника — на Николае Складниченко нарушили правила и Райан Стоа после удачного рикошета наносил бросок уже практически в пустые ворота — 1:0. Следом «Металлург» мог закрепить свое преимущество, но выход 2 в 1 был не использован. «Нефтехимик», по ходу периода нечасто беспокоивший Рафаэля Хакимова, сумел отыграться на 17 минуте. После броска Евгения Рясенского следует рикошет и счет становится 1:1.

Во втором периоде наша команда еще раз отличилась при игре в большинстве. Николай Складниченко нанес красивый бросок под перекладину — 2:1 и «Металлург» показал, что дело с реализацией численного преимущества в последних матчах стало наконец-то меняться в лучшую сторону. Далее новокузнечане могли отличиться еще и при игре в меньшинстве: Комаристый и Галимов вышли 2 в 1, Ансель бросал в касание, но не попал в ворота. У «Нефтехимика» были хорошие шансы отыграться во втором периоде, однако забить второй гол в ворота Хакимова до перерыва гости так и не смогли. Даже несмотря на то, что нижнекамцы 50 секунд играли в формате 5 на 3.

В третьем периоде гости все же сумели отыграться. «Нефтехимик» забросил шайбу не без помощи рикошета — 2:2. Правда перед этим гости могли отличиться и после прямого броска, но Ильшат Билалов попал в штангу. Ничейный счет в заключительной 20-минуте больше так и не изменился. Не было заброшенных шайб и в овертайме. А вот в серии буллитов сильней оказался «Металлург». Когда игра шла уже до первого промаха, Константин Турукин своим точным броском приблизил новокузнечан к успеху, но Игорь Макаров оставил «Нефтехимику» шанс на победу. Однако после того как Ансель Галимов реализовал и следующий бросок «Металлурга», нижнекамцы отыграться в буллитной серии уже не смогли — 3:2! Победа новокузнечан перед перерывом в чемпионате!