В Малиновке открылась библиотека семейного чтения

В Малиновке открылась библиотека семейного чтения

Местные новостиКультура
Сегодня состоялось торжественное открытие Модельной библиотеки семейного чтения в п. Малиновка.

Теперь Модельная библиотека встречает своих читателей не только красивым интерьером, новыми книгами, но и технически оснащенной. В библиотеке теперь есть современный компьютерный парк. А это значит – новые возможности, новые услуги для пользователей библиотеки.

На мероприятии присутствовали почетные гости: Глава Калтанского городского округа Игорь Фёдорович Голдинов, Председатель Совета народных депутатов Калтанского городского округа Виктор Станиславович Дубовик, Помощник Депутата Кемеровского Областного Совета народных депутатов Людмила Васильевна Русалеева, заместитель главы Калтанского городского округа по социальным вопросам Анна Богдановна Клюева и другие уважаемые гости.

В своей вступительной речи глава И.Ф. Голдинов поздравил коллектив с этим знаменательным событием и выразил слова благодарности за добросовестный труд, стремление к совершенствованию и профессионализм. 

После поздравительных речей глава И.Ф. Голдинов и директор Управления культуры М.А. Меркулова по традиции разрезали красную ленточку, символизирующую открытие Модельной библиотеки. 

Поздравления прозвучали и от постоянных читателей библиотеки: Николая Константиновича Рыбакова и юной Кати Аградновой. 

Открытие учреждения семейного чтения в Калтанском городском округе стало возможным в рамках реализации приоритетного регионального национального проекта «Культура» в Кемеровской области. 10 апреля 2014 г. в поселке Большая Талда Прокопьевского района состоялся губернаторский прием в честь работников культуры всех сельских территорий Кемеровской области. Централизованная библиотечная система КГО получила от губернатора области А. Г. Тулеева Сертификат на открытие Модельной библиотеки семейного чтения в пос. Малиновка. В ходе работы по открытию Модельной библиотеки коллектив получил огромную поддержку со стороны главы Калтанского городского округа И.Ф. Голдинова. Благодаря его стараниям и заботе был проведен колоссальный ремонт помещения. Работники библиотеки от всего сердца поблагодарили Игоря Федоровича за понимание социально-культурных проблем и за помощь в осуществлении данного проекта по созданию Модельной библиотеки.  

Библиотекарю Е.Ф. Болдыревой  и заведующей Отделом комплектования и обработки МБУ ЦБС Н.С. Мещеряковой были вручены юбилейные медали. Никто не остался без внимания - все были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами. 

В этот торжественный день желаем коллективу Модельной библиотеки новых творческих идей, постоянных поисков, вдохновения. Желаем процветания библиотеке, пусть двери библиотеки всегда будут открыты, а залы полны читателей!

 


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1338 / сегодня: 1

Комментарии /2

20:3722-12-2014
 
Читатель

21:3615-01-2015
 
Из Малиновки
Взяли и соединили в одном помещении взрослую и детскую библиотеки. Помещение взрослой библиотеки, правильно, выставили на продажу. Так что не только в Кузне идет "оптимизация", только здесь ее еще красиво обозвали

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости