"Газпром" подтвердил получение платежа от Украины в размере $1,65 млрд

"Газпром" подтвердил получение платежа от Украины в размере $1,65 млрд

В стране и миреЭкономика и финансы
Ранее Украина заявила о перечислении "Газпрому" платежа.

МОСКВА, 24 декабря. /Корр. ТАСС / "Газпром" подтвердил получение платежа от Украины в размере $1,65 млрд долга. Об этом сообщил журналистам официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

Как ранее сообщал ТАСС, "Нафтогаз" Украины заявил о перечислении "Газпрому" $1,65 млрд в счет оплаты поставленных и неоплаченных ранее объемов газа.

Таким образом, согласно достигнутым в Брюсселе договоренностям, "Нафтогаз" двумя траншами выплатил $3,1 млрд для расчета за 11,5 млрд куб газа, поставленного "Газпромом" в ноябре-декабре 2013 года и апреле-июне 2014 года. Первый платеж в размере $1,45 млрд  был перечислен 4 ноября.

"Газпром" и "Нафтогаз" в октябре достигли договоренностей о возобновлении поставок российского газа на Украину при условии погашения "Нафтогазом" долга на $3,1 млрд. В начале декабря "Нафтогаз" внес предоплату на поставку в декабре российского газа.

 
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 775 / сегодня: 1

Комментарии /1

11:4425-12-2014
 
упырь
а мне че нить обломиться?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире