Перепады температур повлекут ухудшение дорожной ситуации

Перепады температур повлекут ухудшение дорожной ситуации

Местные новостиГИБДД
Госавтоинспекция Кузбасса обращается к участникам дорожного движения с предупреждением.

По информации синоптиков, в ближайшее время на территории Кузбасса ожидается изменение погодных условий. Прогнозируются осадки в виде снега, метель, повышение температуры до плюсовых значений, гололедные явления. В выходные дни ожидается резкое понижение температуры.

Госавтоинспекция Кузбасса обращается к гражданам, управляющим транспортными средствами, а также к пешеходам с просьбой быть предельно внимательными на дороге. Рекомендуем водителям по мере возможности воздержаться от дальних загородных поездок. При движении выбирайте скоростной режим, обеспечивающий безопасность в конкретных дорожных и погодных условиях. Соблюдайте безопасную дистанцию и боковой интервал. Помните о том, что в темное время суток во время снегопада  видимость на дороге значительно снижается.

Пешеходам необходимо переходить дорогу только по пешеходным переходам, убедившись, что водители транспортных средств успевают остановиться для того, чтобы пропустить вас. Не забывайте о том, что в гололед тормозной путь автомобилей значительно увеличивается.

Если вы попали в затруднительную ситуацию на дороге и вам нужна помощь, либо если вы стали свидетелем ДТП, просьба обращаться по телефону дежурной части УГИБДД 8(3842)38-07-11, 38-07-42.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /4

16:2125-12-2014
 
Т-72
Да вообще по

16:4625-12-2014
 
Читатель
да пора пешикам тоже штраф за общение по телефону при переходе через дорогу выставлять! Сколько раз замечал идут не смотря по сторонам. А ведь машина не всегда может остановится. Дороги то у нас посыпают, а перед пешеходным переходом не считают нужным!

18:3825-12-2014
1
ВВ
Рекомендуем пешеходам по мере возможности воздержаться от прогулок по улицам.

18:3825-12-2014
 
александр
правильные советы, спасибо!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости