В Китае приговорены руководители птицефабрики, при пожаре на которой погиб 121 человек

В Китае приговорены руководители птицефабрики, при пожаре на которой погиб 121 человек

В стране и миреПроисшествия
За преступную халатность, приведшую к пожару на фабрике, управляющие приговорены к лишению свободы на срок от четырех до девяти лет.

ПЕКИН, 27 декабря. /ТАСС/. В китайской провинции Цзилинь руководители предприятия по обработке мяса птицы были приговорены к лишению свободы на срок от четырех до девяти лет за преступную халатность, приведшую к пожару на фабрике, жертвами которого стали более 120 человек. Об этом сообщило агентство "Синьхуа".

По его данным, председатель правления компании "Баоюаньфэн" (Baoyuanfeng), которой принадлежит предприятие, Цзя Юйшань был приговорен к девяти годам тюремного заключения за то, что не смог обеспечить безопасные условия труда на фабрике. Генеральный директор компании Чжан Юйшэнь получил четыре года лишения свободы по обвинению в установке не соответствующего стандартам оборудования, которое и стало источником возгорания.

Как сообщает агентство, также тюремный срок получили бывший глава противопожарного отделения города Дэхуэй и его заместитель. Они были приговорены к 5,5 и 5 годам соответственно.

Возгорание было зафиксировано на заводе по забою и обработке домашней птицы в поселке Мишацзы близ города Дэхуэй утром 3 июня 2013 года. В это время на предприятии работали свыше трехсот человек. Как сообщили очевидцы, они слышали несколько взрывов, после чего повалил черный дым и постройку быстро охватило пламя. Выбраться из помещения, ворота которого были заперты, смогли свыше ста человек. Всего жертвами пожара, по данным Синьхуа, стал 121 человек, 76 получили ранения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 999 / сегодня: 1

Комментарии /1

18:5727-12-2014
 
Директор птицефабрики (#импортозамещениенашевсё)
У нас на птицефабрике кур меньше, чем у китайцев людей погибло/

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире