Фонд содействия реформированию ЖКХ готовит программу строительства в России "умных домов"

Фонд содействия реформированию ЖКХ готовит программу строительства в России "умных домов"

В стране и миреВ стране
"Это один из моментов модернизации жилищно-коммунального хозяйства", - отметил председатель наблюдательного совета фонда Сергей Степашин.

КАЗАНЬ, 27 декабря. /Корр. ТАСС Алексей Угаров/. Фонд содействия реформированию ЖКХ готовит программу строительства в России "умных домов". Об этом сообщил на встрече с журналистами председатель наблюдательного совета фонда Сергей Степашин.

"Есть такое понятие "умный дом", где реализованы идеи водоснабжения, энергосбережения. Это дает возможность людям жить в лучших условиях и серьезно экономить квартплату. Да, стоимость этих домов дороже, поэтому сейчас мы с Минстроем и Минэнерго прорабатываем российскую программу строительства энергосберегающих домов", - сказал Степашин.

Он отметил, что сегодня таких домов "на всю страну только 65, а то время как в Западной Европе есть целые города". "Это один из моментов модернизации жилищно-коммунального хозяйства", - подчеркнул Степашин, отметив, что в России имеются предприятия, выпускающие энергосберегающее оборудование.

Фонд содействия реформированию ЖКХ был создан в 2007 году для содействия формирования эффективных механизмов управления жилищным фондом и внедрения ресурсосберегающих технологий.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

12:1530-12-2014
 
нг
степашин...ему б премьером быть

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире