Александра Воробьева стала победительницей третьего сезона телешоу "Голос"

Александра Воробьева стала победительницей третьего сезона телешоу "Голос"

В стране и миреКультура
Как сообщил Константин Эрнст, зрителей ждет четвертый сезон, в котором будет новое жюри.

МОСКВА, 27 декабря. /Корр. ТАСС Маргарита Глухова/. Победительницей шоу "Голос" по итогам зрительского SMS-голосования стала Александра Воробьева. Финал третьего сезона телевизионного проекта завершился в пятницу поздно вечером в прямом эфире Первого канала. 

За победу в этот вечер вместе с Воробьевой боролись еще трое участников проекта - Александр Бон, Мариам Мерабова и Ярослав Дронов. Каждый из них исполнил одну песню в дуэте со своим наставником и одну сольную композицию. Затем зрители при помощи SMS-голосования определили тройку финалистов, в которую вошли Александр Бон, Ярослав Дронов и Александра Воробьева. Конкурсанты исполнили еще по одной сольной песне, после чего зрители выбирали победителя проекта. 

"Быть собой и не трусить" 

Александре Воробьевой 25 лет. Она закончила академию Гнесиных по классу эстрадно-джазового вокала. Играет на фортепьяно и ударных инструментах. Наставником певицы в проект был Александр Градский, ученики которого становились лучшими в первых двух сезонах проекта. 

Вместе с Градским в финале Александра Воробьева исполнила песню "Любимая, спи!" на стихи Евгения Евтушенко. А затем вышла на сцену с композицией "Лебединая верность" на стихи Андрея Дементьева и с попурри из знаменитых мелодий легендарного мюзикла "Призрак оперы". В результате за певицу проголосовали 55,4% телезрителей. 

Воробьева отметила, что когда проходила "слепые прослушивания" не думала, что кто-то из наставников повернется к ней. "Для меня это был первый кастинг в моей жизни. Было очень волнительно и страшно", - рассказала она. Она добавила, что с самого начала Александр Градский посоветовал ей "быть собой и не трусить", и это очень помогло ей во время участия в проекте. На вопрос о своих дальнейших планах победительница ответила, что мечтает отоспаться. 

Более 13 тысяч заявок 

Перед началом третьего сезона "Голоса" в дирекцию проекта поступило более 13 тыс. заявок от вокалистов. 150 человек из них были допущены до первого этапа - "слепых прослушиваний". После них наставники - Александр Градский, Дима Билан, Пелагея и Леонид Агутин - оставили в проекте 56 исполнителей. 

В каждом выпуске они принимали участие в музыкальных дуэлях друг с другом, после чего наставники принимали решение о том, кто достоин продолжить борьбу. За три недели до финала возможность повлиять на судьбу вокалистов появилась у зрителей, которые при помощи SMS-голосования могли высказать свои предпочтения. На "Первом канале" подчеркнули, что все средства, собранные во время SMS-голосования будут переданы благотворительным фондам. 

Четвертый сезон 

Зрителей "Первого канала" ждет четвертый сезон популярного телевизионного проекта "Голос". Об этом во время финала третьего сезона в прямом эфире сообщил генеральный директор "Первого канала" Константин Эрнст. 

"Вы знаете, мы с Юрием Аксютой (главным продюсером музыкальных и развлекательных программ) решили, что если доля сегодняшнего эфира составит 45% и больше, то будет следующий сезон, - сказал Эрнст. - Служба телевизионных исследований позвонила в половине двенадцатого и сказала - 47,3". 

Эрнст также отметил, что в новом сезоне в проекте будет новое жюри. "Мы хотим поблагодарить людей, с которыми мы прожили три года, без которых бы не было "Голоса" - Александр Градский, Дима Билан, Пелагея и Леонид Агутин, - сказал он. - Это люди, которые сделали половину успеха этого проекта, чей талант, способность передать свою энергию и сердце другому наблюдала в течение трех сезонов вся страна. Мы вам бесконечно благодарны. Ребята, у вас дембель".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /3

15:5028-12-2014
 
Читатель
Почему бы не сделать концерт на новогодние праздники , на телевидении из участников Голоса- ребята так классно поют и лица свежие.... нет же все праздники будут крутить надоевших типа Николаева , Лаймы , итд...

19:5029-12-2014
 
я его зауважал
Агутин молодец, никогда не был его почитателем,а здесь открылся профи и воспитанный человек

21:4029-12-2014
 
Читатель
кто смотрит телевизор тот лох

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире