Силовики в Дагестане нашли бомбу в доме бандита, убитого в перестрелке с полицией

Силовики в Дагестане нашли бомбу в доме бандита, убитого в перестрелке с полицией

В стране и миреПроисшествия
Силовики в целях безопасности не стали выносить бомбу из дома, а подорвали ее на месте накладным зарядом.

МАХАЧКАЛА, 7 января. /Корр. ТАСС/. Сотрудники силовых структур нашли готовое к применению взрывное устройство в доме преступника, убитого накануне в ходе перестрелки с полицейскими в Дагестане, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах республики. 

"В доме Магомеда Гамзатова, убитого в ходе преследования автомобиля, из которого неизвестные обстреляли наряд полиции в Хасавюртовском районе республики, силовики нашли готовое к применению самодельное взрывное устройство", - рассказал представитель дагестанской полиции. По его словам, силовики в целях безопасности не стали выносить бомбу из дома, а подорвали ее на месте накладным зарядом.

В ночь на среду возле села Октябрьское Хасавюртовского района Дагестана неизвестные из автомобиля "Лада - Калина" расстреляли наряд полиции, который был вызван к селу сообщением от неизвестного о совершенном преступлении. В результате нападения двое полицейских погибли. Было организовано преследование преступников, в ходе которого водитель автомобиля был убит. В салоне нашли автомат и гильзы. Убитый был опознан как Магомед Гамзатов, 1984 года рождения. Причастность его к бандподполью и другим преступлениям устанавливается. По данному факту возбуждено уголовное дело по статям 317 и 222 УК РФ.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

10:2808-01-2015
 
Читатель
а чо не танк?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире