В Москве за сутки произошло более тысячи мелких ДТП

В Москве за сутки произошло более тысячи мелких ДТП

В стране и миреВ стране
Для обеспечения безопасности и бесперебойного движения транспорта подразделениями ГИБДД Москвы организовано 45 сопровождений колонн уборочной техники.

МОСКВА, 10 января. /ТАСС/. В Москве за сутки возросло число мелких ДТП из-за сложных погодных условий.

"За прошедшие сутки в городе произошло 1 тыс. 164 дорожно-транспортных происшествия без пострадавших", - сообщили ТАСС в пресс-службе столичной ГАИ. 

"В целях стабилизации дорожно-транспортной ситуации и обеспечения контроля за состоянием проезжей части сотрудники ГИБДД Москвы ориентированы на оказание всесторонней помощи участникам движения и максимально быстрое оформление ДТП", - отметили в ГИБДД.

9 января и сегодня для обеспечения безопасности и бесперебойного движения транспорта столичной Госавтоинспекцией проводятся мероприятия по оказанию помощи дорожно-эксплуатационным службам.

"Подразделениями ГИБДД Москвы было организовано 45 сопровождений колонн уборочной техники. Осуществляется контроль за состоянием дорожного покрытия, особенно на опасных участках дорог - спусках, подъемах, мостах, путепроводах", - сообщили в столичной ГАИ.

Организовано выставление тягачей на подъемах МКАД, ТТК и вылетных магистралей, подверженных образованию наледи и снежного наката, с приближением к ним нарядов ДПС.

"В случае затруднения в движении сотрудниками дорожно-патрульной службы осуществлялось перемещение грузового транспорта с использованием тягачей", - рассказали в Госавтоинспекции.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы в очередной раз обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, избегать резкого торможения. При движении использовать внешние световые приборы, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

"Помимо этого столичная Госавтоинспекция обращает внимание водителей на неукоснительное соблюдение правил остановки и стоянки транспорта в целях обеспечения бесперебойной работы коммунальных служб", - заключили в ГАИ.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 964 / сегодня: 1

Комментарии /1

17:3311-01-2015
 
12
МАЛО!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире