Пример для подражания (ФОТО)

Пример для подражания (ФОТО)

Местные новостиБезопасность
На новогодних каникулах новокузнецкие пожарные при возвращении с выездов «реставрировали» небезопасные ледяные горки и катки в местах новогоднего массового отдыха.

Отшумели корпоративными салютами, детскими фейерверками и сиренами оперативных служб новогодние и рождественские праздники в Кузбассе. Насколько это было возможно (количество ссадин, ушибов и ожогов у людей было пропорционально их знаниям и навыкам действовать в нештатных ситуациях) пожарные, спасатели и врачи минимизировали последствия народных гуляний в местах массового скопления кузбассовцев: у новогодних елок, на катках, ледяных горках, зимней подледной рыбалке и при «…взятии снежных крепостей». Своими оперативными и профессиональными действиями сотрудники МЧС России по Кемеровской области доказали, что на них можно и нужно надеяться в любой чрезвычайной ситуации!

…В Новокузнецком гарнизоне пожарной охраны в деле обеспечения безопасных праздников горожан и зимних каникул детей пошли дальше: при возвращении с выездов на пожары, ЧС и пожарно-тактические учения дежурные караулы по просьбе руководства районных администраций «реставрировали» небезопасные ледяные горки и катки в местах новогоднего массового отдыха. Смывали в прямом смысле мусор с них, подсыпали снег и намораживали поливкой из пожарных рукавов гладкий зеркальный глянец до безопасного скольжения. За что снискали у ребятишек дружеское отношение, массу улыбок и слова благодарности от их родителей! Оно и понятно: безопасность – это раз, видеть пожарных во время работы с брандспойтом и при полном пожарно-техническом вооружении – это два, а вот фотография на память с героическими дяденьками и на фоне сверкающей чистотой красно-белой цистерны - три! Это тебе не сказочные персонажи Дед Мороз и Снегурка... Реальный пример для подражания – он важнее любых наук!

Единый номер спасения 112 с мобильного телефона

(при отсутствии денежных средств на счету, при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона)


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба 11 отряда ФПС по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /8

16:2814-01-2015
 
Читатель
Молодцы!

16:4114-01-2015
5
Читатель
А вдруг звонок ПОЖАР где воду брать будут??

16:4414-01-2015
 
414Читатель
А вдруг звонок ПОЖАР где воду брать будут??

Где, где? В ПГ!!!

16:5114-01-2015
 
Читатель
а мы во дворе сами заливали

16:5314-01-2015
5
Читатель
А ты знаешь скольКО она набираетсЯ ? А знаешь за сколько сгорает машина или автобус (не дай бог с людьми)
и не надо говорить что пожарных машин много, их обычно когда надо нет.........

17:0314-01-2015
1
Написано через Android Вячеслав
Надо было с самого начала хорошо залить, а не рукожопить.

17:0314-01-2015
1
Читатель
давайте продолжим дальше, санитары после вызовов ставят уколы прохожим....

11:5415-01-2015
 
Ваш сайт:Вячеслав
Надо было с самого начала хорошо залить, а не рукожопить.

старпер.ру

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: