Новокузнецкий "Металлург" опять проиграл (ФОТО,ВИДЕО)

Новокузнецкие хоккеисты завершили первую в этом году выездную серию матчей поражением.

Отчет о матче «Трактор» - «Металлург» - 3:2 (3:0, 0:0, 0:2) публикует матч-центр ХК "Металлург".

Голы: Основин (Пеньковский, Ружичка), 11.11 (1:0). Кондратьев (Пестунов, Глинкин), 15:21 (2:0 – бол). А.Попов (Кондратьев, Глинкин), 18.28 (3:0). Плотников (Галимов), 52.49 (3:1). Мальцев (Комаристый), 58.43 (3:2).

«Трактор»: Демченко; Куинт - Бородкин, Панов - Паре - Чистов; Кондратьев - Пиганович, Глинкин - Пестунов – А.Попов; Мартынов - Давыдов, Пеньковский - Основин - Ружичка; Васильченко - Петров, Кокуев - Кручинин - Губарев.

«Металлург»: Ложкин (Хакимов, 18.28 – 58.53); Н.Попов - Хлыстов, Мальцев - Романов - Комаристый; Камалов - Гаврилычев, Митряков - Малиновский - Косоуров; Капотов - Дорофеев, Плотников - Гарифулин - Галимов; Дроков, Сентюрин - Стоа – Н.Складниченко, Турукин.

Броски: 22 - 27

Вбрасывания: 31 - 23

Штраф: 8 - 6

Первые 10 минут встречи прошли абсолютно в равной игре. «Металлург» неплохо оборонялся, позволив нанести в створ ворот несколько не очень опасных бросков для Никиты Ложкина. В тоже время наша команда старалась опасно контратаковать, организовав пару неплохих подходов к воротам соперника.

А вот вторая половина периода прошла уже по другому сценарию. «Трактор» реализовал три своих момента, при этом вторую шайбу забросив при игре в формате 5 на 3. В результате еще до перерыва новокузнечане были вынуждены заменить голкипера. Вместо Ложкина в игру выступил Рафаэль Хакимов при счете 0:3 для нашей команды.

Несмотря на такой результат, «Металлург» не расклеился. И следующие два периода вовсе прошли с преимуществом новокузнечан. «Трактор» в атаке появлялся уже не часто и у вышедшего на замену Хакимова работы практически не было никакой. Однако во втором периоде новокузнечане свою инициативу воплотить в забитые голы не смогли и результат не изменился.

Зато в третьем периоде наша команда сумела свести отставание в счете к минимальному, перебросав хозяев в 3 раза. Михаил Плотников и Дмитрий Мальцев дважды поразили ворота Василия Демченко. На последней минуте «Трактор» нарушил правила, «Металлург» заменил голкипера на шестого полевого игрока, но забросить третью шайбу у новокузнечан не получилось. В результате поединок завершается поражением нашей команды с разницей в один гол – 2:3.

Фото и видео с сайта: hctraktor.org