Студенты за безопасность дорожного движения!

Студенты за безопасность дорожного движения!

Местные новостиГИБДД
Мероприятие профилактического характера, направленное на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, прошло 15 января в Заводском районе.

Студенты Кузнецкого индустриального техникума отправились утром на один из пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательного учреждения на улице Климасенко, чтобы напомнить прохожим и водителям о безопасности дорожного движения на дорогах. Кстати, не так давно двое из студентов техникума стали участниками ДТП в качестве пешеходов: парень и девушка получили травмы вследствие своей неосторожности.

За время проведения акции большинство прохожих строго переходили проезжую часть по пешеходному переходу, но нашлись и такие, кто рискнул перебежать улицу, игнорируя и участников акции, и все прописанные правила. С такими отчаянными и торопящимися по своим делам гражданами серьезно побеседовали сотрудники ГИБДД, а чтобы они и впредь не нарушали дисциплину на дорогах, на них был составлен административный материал. Теперь нарушителям придется заплатить штраф в размере 500 рублей.

Проезжающих водителей студенты встречали агитационными плакатами, призывающими снизить скорость перед пешеходным переходом и вообще быть внимательными на дорогах. Полицейские проводили с автолюбителями разъяснительные беседы с вручением памяток – листовок о недопущении нарушений ПДД.

Завершилось мероприятие в актовом зале техникума, где состоялась беседа обучающихся с сотрудником ГИБДД. Молодежь волновали многие вопросы: правил управления и пользования скутерами и мопедами, ответственность за управление транспортным средством без водительского удостоверения и др.

Акция, организованная педагогами и студентами техникума, а также сотрудниками ГИБДД, прошла в рамках операции «Каникулы».

ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области

«телефон доверия» 45-66-97


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1210 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости