Минприроды ожидает к концу 2017 года снижения ущерба экологии России на 15%

Минприроды ожидает к концу 2017 года снижения ущерба экологии России на 15%

В стране и миреВ стране
По словам главы ведомства, это должно произойти в результате действия закона о внедрении наилучших доступных технологий.

МОСКВА, 21 января. /ТАСС/. Ущерб природе России от хозяйственной деятельности к концу 2017 года снизится на 15%, экологические условия улучшатся для 36 млн россиян, заявил министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской на слушаниях в Государственной думе. Он сказал, что это должно произойти в результате действия закона о внедрении наилучших доступных технологий.

По этому закону "экономические механизмы начнут работу уже с 2016 года, а к концу 2017 года мы ожидаем снижения уровня негативного воздействия на окружающую среду в объеме до 15%", сказал Донской. По словам министра, эта правовая норма, принятая в прошлом году, "предусматривает поэтапное повышение платы за негативное воздействие на окружающую среду, а так же введение системы комплексных экологических разрешений; введение института государственной экологической экспертизы в отношении крупных инфраструктурных проектов".

Введение закона в действие обеспечит снижение в 2,2 раза объема выбросов вредных веществ от стационарных источников на единицу валового внутреннего продукта. Объем отходов всех классов опасности на единицу валового внутреннего продукта сократится в 1,6 раза.

В результате, в 2,7 раз сократится число городов с высоким и очень высоким уровнем загрязнения атмосферного воздуха, отметил глава Минприроды.

По данным ведомства, в настоящее время как высокий и очень высокий характеризуется уровень загрязнения воздуха в 123 городах Российской Федерации, где проживает 52% городского населения.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

18:4221-01-2015
 
Читатель
закрытие предприятий - теперь называют внедрением наилучших доступных технологий.
интересно а 36 млн. Россиян - это все население к этому периоду?!?

19:3921-01-2015
 
митрич
...смерть производства - елей на душу экологов!

09:5722-01-2015
 
Кон
Халва...халва...Небожители...им бы на грешную землю спуститься...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире