Детей с нарушением зрения в Новокузнецке станет меньше

Детей с нарушением зрения в Новокузнецке станет меньше

Местные новостиЖизнь
В детском саду №75 открылся офтальмологический кабинет, средства на ремонт и оснащение которого - около 2 миллионов рублей - были выделены в рамках грантовой программы «Территория РУСАЛа».

В церемонии открытия приняли участие заместитель главы города – руководитель администрации Заводского района Алексей Ермолаев, заведующий отделом образования района Сергей Стрепан и директор по персоналу Новокузнецкого алюминиевого завода компании РУСАЛ Тамара Корчагина.

В детский сад уже поставлено 19 единиц современного офтальмологического оборудования, в том числе 2 синоптофора MT-364 японского производства. Этот лечебно-диагностический прибор используется в офтальмологии для выявления и терапии двигательных аномалий при бинокулярной неустойчивости и косоглазии. С его помощью специалисты смогут оценить целый ряд оптических параметров глаза, предложить тактику ортоптической или диплоптической терапии и провести комплекс мероприятий, корректирующих зрение. До сегодняшнего дня в Кузбассе был всего один синоптофор, который использовался в частной глазной клинике г. Кемерово.

- Оборудование лечебного кабинета самыми современными офтальмологическими аппаратами необходимо, в первую очередь, для детей с нарушениями зрения, для получения своевременного и квалифицированного лечения, – говорит заведующая детским садом Светлана Черкашина. - Ведь чем раньше будет начато лечение, тем меньше вероятности возникновения у ребенка трудностей в общении и познании окружающего мира.

Сегодня в детском саду работают пять возрастных групп для слабовидящих детей от двух до семи лет, имеющих различные диагнозы: близорукость, дальнозоркость, амблиопия, косоглазие и другие. Всего в учреждении не только получают образовательные услуги, но и проходят лечение 87 детей.

В пресс-службе Новокузнецкого алюминиевого завода ОК РУСАЛ сообщили, что проект «С открытыми глазами - в жизнь!» рассчитан на 11 месяцев и реализуется в три этапа. Первый – это приобретение офтальмологических аппаратов, реконструкция и ремонт лечебного кабинета, второй – лечение детей на новом оборудовании, третий – обмен опытом лечения с другими специалистами Новокузнецка.


Фото /4

1
2
3
4
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /17

16:2322-01-2015
1
Читатель
2 млн это вообще ни о чем! просто игрушки пыль в глаза пустить

16:2822-01-2015
7
ЧитательЧитатель
2 млн это вообще ни о чем! просто игрушки пыль в глаза пустить

Ну а зачем деньги переводить?

16:3322-01-2015
2
яЧитатель
Ну а зачем деньги переводить?

вы дурак или где?

17:0122-01-2015
 
Татьяна
На этой неделе уже второй раз водила дочь в офтальмологическу клинику Россошанского. Какая-то червоточина у меня после этого посещения. Прошли компьютерное обследование по технологии Странник. Улучшение не значительное, но не в этом дело. Мне не понравилось скрытое влияние (я это сразу чувствую), на распространение БАДов (коралловая вода, если быть конкретнее), о которых врач как бы обмолвился невзначай. Пытаясь подвести к тому, что у ребенка глисты и прочее. Причем ни каких рекомендаций об обследовании у педиатра и прочее. Вот знаете, как отрезало, не хочу туда идти и все.

17:0322-01-2015
 
Читатель
двусмысленный заголовок. а куда их денут?

17:3222-01-2015
 
Читатель
заголовок -огонь(((

17:5522-01-2015
 
Читатель
Знакомая лечила ребенка у этого новокузнецкого частного офтальмолога (rosclinic.com/), имеющего звание академика РуАН (ivseal.narod.ru/) и международную аккредитацию МАААК (www.iaacc.ru/). Однако зрение продолжает ухудшаться. Недавно выяснили, что РуАН и МАААК – это негосударственные самозваные структуры, дающие звания за деньги, чем «наш» офтальмолог Россошанский в свое время и воспользовался.
Чистой воды фальсификация статуса. Теперь знакомая пытается привлечь лжеакадемика к уголовной ответственности за то, что тот ввел ее в заблуждение своим ложным академическим статусом...
Есть у кого подобные примеры по глазному цветолечению?

18:0522-01-2015
 
Антоха
Был как-то на приеме у Россошанского, но не в его клинике, а в Крюковской больнице только раз, больше не пошел: мой одноклассник из ГИДУва долго смеялся надо мной и цветной методой Россошанского. Оказывается, его методика основана на ранее не оправдавшей себя системе... Лажа, короче... И расчет на доверчивых пенсов...

18:1422-01-2015
 
пациент
В 2012 году Кузьменко О.В., Россошанский А.Ю., Коренева С.Н. выпустили "умную" книжку "СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ВОЗРАСТНОЙ НАЧИНАЮЩЕЙСЯ КАТАРАКТЫ". Эти авторы предлагают лечить катаракту глазными каплями. До чего мы докатились, как можно такую чушь опубликовать, это же шаманство чистой воды. На сегодняшний день единственным эффективным методом излечения от катаракты является хирургическое вмешательство с удалением помутневшего хрусталика и заменой его на искусственную интраокулярную линзу.

18:1822-01-2015
2
я
в медицинском центре "Фамиля" хорошие окулисты работают

18:2822-01-2015
1
Читатель
Детей с нарушением зрения в Новокузнецке станет меньше, их отправят в другие города

18:2922-01-2015
 
мама
В каждый детсад по офтальмологу чем плохо. Это даже круто, пусть гейропа обзавидуется... Все меньше шансов у детей попасть на прием, не дай Бог, ко всяким там лжеакадемикам.......

18:4422-01-2015
 
Читатель
Это очень хороший сад! Замечательный руководитель и коллектив!

10:1523-01-2015
 
Читатель
В 7 больнице хороший доктор, грамотный обращались неоднократно. Даёт нужные рекомендации Данич О.П. Нам с ребёнком помогли.

10:2623-01-2015
 
Читатель
Хоть бы в розетку включили, перед тем как фотографировать.

10:5223-01-2015
 
Рыжая
У меня сын ходил в этот садик. Восстановили зрение,убрали косоглазие. Замечательный и душевный коллектив. До сих пор встречаемся,хотя сыну уже 15 лет,они всех помнят. Спасибо им большое!

12:1121-03-2017
 
Читака
Делали операцию в первом роддоме (ретинопатия недоношенных детишек). Делал главный офтальмолог нашего Новокузнецка. Но то что он сделал, оторвать бы ему руки. Другие офтальмологи даже и не увидели вмешательства. Пришлось переделывать в Кемерово в областной больнице им. Решетова. Спасибо им, теперь все нормуль!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости