В Центре безопасности дорожного движения дети получают знания

В Центре безопасности дорожного движения дети получают знания

Местные новостиГИБДД
Центр БДД, открытый в мае 2014 года на базе МАУ ДО «ДЮЦ «Орион», является центром, координирующим деятельность ЮИДовского движения города.

Здесь педагоги регулярно проводят с ребятами из дошкольных и общеобразовательных учреждений теоретические и практические занятия по правилам дорожного движения.

Не стала исключением и прошедшая пятница - в Центр получили приглашение учащиеся школы №4. Ребятам была предложена викторина по принципу телевизионной игры «Своя игра». Школьники должны были ответить на вопросы и заработать как можно большее число очков. Тематика вопросов определена заранее – дорожные знаки, правила пешехода, пассажира, велосипедиста. Перед началом игры пятиклассникам показали познавательный учебный фильм о том, как, собственно говоря, изготавливаются дорожные знаки и на какие виды их можно подразделить. Ни один из предложенных вопросов, отличающихся по сложности и по количеству очков, не вызвал у соревнующихся ребят каких либо затруднений. Вот некоторые из них:

«Что за чудо-юдо - два горба, как у верблюда? Треугольный этот знак, называется он как?»

«Сколько человеческих фигур изображено на дорожном знаке «Конец жилой зоны»?

Команде-победительнице жюри вручило тематические закладки, а также светоотражатели, так необходимые детям в темное время суток.

В этот же день на базе Центра БДД состоялось еще одно мероприятие. Напомним, что в городе проводится областной конкурс снежных фигур на тему безопасности дорожного движения. Ребята из отряда ЮИД, оттачивающие свое мастерство в деле пропаганды дорожных правил, приняли в нем активное участие. Всего было задействовано 4 школы – школа №103, №101, №55 и №52. Дети настолько увлеклись творческим процессом, что совсем забыли о том, что соревнуются, и с радостью откликались на призывы о помощи своих соперников. Свою помощь в сооружении снежных фигур внесли и сотрудники ГИБДД, оказавшие посильную помощь школьникам.

ЮИДовцы школ №55 и 52, чьи работы заняли первое место, пройдут в следующий этап и представят свои творения на районном конкурсе.

ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области

«Телефон доверия» 45-66-97

 


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1174 / сегодня: 1

Комментарии /1

17:5927-01-2015
 
Читатель
Ну что тут можно сказать: М О Л О Д Ц Ы, и инспектора, и дети!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости