Школьники смогут обучиться вождению велосипеда и не только (ФОТО)

Школьники смогут обучиться вождению велосипеда и не только (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
2 февраля в филиале МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Орион» по адресу ул. ДОЗ, 18а произошло знаменательное событие - открытие практико-ориентированной площадки для отработки навыков фигурного вождения велосипеда или, другими словами, площадки для обучения детей езде на велосипеде.

Открыта площадка на базе Центра безопасности дорожного движения.

Торжество проходило в актовом зале. На празднике в качестве гостей присутствовали руководители ГИБДД и Комитета образования и науки Администрации города Новокузнецка. Свои творческие подарки зрителям подарили обучающиеся ансамбля эстрадной песни «Волшебный микрофон», а также ЮИДовцы из школы № 18. Сразу после завершения торжественной части ребята из лицея № 111 и школы № 52 проследовали на свои первые занятия во вновь оборудованные кабинеты.

Изучать дорожные правила ребята смогут не только на практике, но и в теории – в учебном классе стационарно установлено 12 компьютеров, работая за которыми школьники смогут протестировать свои знания с помощью специальной программы. Помимо этого для занятий по правилам дорожного движения кабинет оснастили и обучающими стендами, магнитными досками, дидактическими играми. В распоряжение педагогов также поступила и интерактивная доска. Новым, актуальным направлением в обучении детей дорожной грамоте станет конструирование. На занятиях ребята научатся создавать модели микрорайонов и отрабатывать на них безопасный маршрут дом-школа.

На сегодняшний день подобная площадка – единственная в городе. Благодаря тому, что находится она в помещении, ребята смогут круглогодично оттачивать свои навыки вождения велосипеда. Поскольку площадка оснащена всем необходимым оборудованием: велосипедами, а также техническими элементами, это поможет качественно подготовиться к муниципальным, региональным и всероссийским соревнованиям, в частности, к конкурсу «Безопасное колесо».

ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области

«Телефон доверия» 45-66-97

 


Фото /7

1
2
3
4
5
6
7
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1651 / сегодня: 2

Комментарии /4

17:0603-02-2015
 
Читатель
кепырка на 4 картинке зачетная

17:3803-02-2015
 
я там был я там жил
Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования(ненормативная лексика)

07:3204-02-2015
 
Читатель
Хорошее дело! Во всех школах, надо бы по хорошему, такие классы оборудовать.

08:0804-02-2015
 
Позитивчик
Поди теперь и на велосипед права нужны будут? Платное обучение?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости