В Петропавловске-Камчатском почти сутки тушили склад, примерная сумма ущерба - 25 млн руб

В Петропавловске-Камчатском почти сутки тушили склад, примерная сумма ущерба - 25 млн руб

В стране и миреПроисшествия
По подозрению в поджоге задержан 37-летний житель города. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 11 февраля. /Корр. ТАСС Елена Верещака/. Пожарным Петропавловска-Камчатского понанадобилось 23 часа, чтобы потушить огонь на складе, где хранились пластиковые изделия и упаковка, сообщили сегодня ТАСС в пресс-службе управления МЧС России по Камчатскому краю.

Огонь охватил 2,2 тыс квадратных метров склада, общая площадь которого составляет 4 тыс кв метров. Сумма причиненного ущерба, по предварительным данным, 25 млн рублей. Сумма спасенного имущества - 50 млн рублей.

"В тушении огня были задействованы более 60 человек и 20 единиц техники. Ситуация осложнялась тем, что горели пластиковые изделия, а, ближайший пожарный гидрант для забора воды находился в 500 метрах от места возгорания", - сказали в пресс-службе управления МЧС.

По подозрению в поджоге задержан 37-летний житель Петропавловска-Камчатского. В отношении него возбуждено уголовное дело. Задержанный помещен в изолятор временного содержания. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /1

16:2311-02-2015
 
Читатель
Поджог на заказ?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире