«Металлург» уступил «Авангарду» (ФОТО, ВИДЕО)

1

Отчет о матче публикует пресс-служба ХК «Металлург».

«Металлург» - «Авангард» - 2:3 (1:2, 1:0, 0:1)

Голы: Хомицкий (Паршин), 02.26 (0:1). Густафссон (Пережогин, Калинин), 03.21 (0:2). Фэйрчайлд (Малиновский, Плотников), 17.50 (1:2). Стоа (Малиновский, Дорофеев), 24.54 (2:2 – бол). Паршин (Широков), 44.29 (2:3).

«Металлург»: Хакимов (Ложкин, 03.21 – 59.37); Камалов – Хлыстов, Мальцев – Стоа – Романов; Фэйрчайлд – Попов, Комаристый – Малиновский – Плотников; Дорофеев – Гаврилычев, Капризов – Турукин – Галимов; Капотов – Скутар, Митряков – Курепанов – Косоуров.

«Авангард»: Барулин; Блатяк – Густафссон, Первушин – Фищенко – Мусатов; Хомицкий – Гончаров, Паршин – Курьянов – Широков; Лямин – Глухов, Шютц – Соботка - Попов; Кулик, Пережогин – Калинин – Коларик, Семенов.

Броски: 33 - 28

Вбрасывания: 32 - 29

Штраф: 4 - 6

Начало матча «Металлургу» не удалось. Омичи активно повели игру, завладели преимуществом и в результате уже к 4 минуте «Авангард» забил 2 гола в ворота Рафаэля Хакимова. И если в первом случае после броска Вадима Хомицкого шайба зашла после рикошета – 0:1, то вот после не самой опасной атаки Эрика Густафссона омичи неожиданно отличились еще раз – 0:2. И Хакимов уступил место в воротах Никите Ложкину.

Но надо отдать должное новокузнечанам. Наша команда, несмотря на такое начало, вовсе не развалилась. К тому же «Металлург» сумел испортить игру «Авангарду» своей активностью. У гостей уже не получались проходы в нашу зону через комбинации и работы у Ложкина как таковой не было. А вот новокузнечане поджали соперника и уже вскоре чуть не наказали Константина Барулина за опрометчивое решение. Голкипер выкатился из ворот и сделал пас прямиком на Кирилла Капризова. Нападающий обострял ситуацию совместно с Анселем Галимовым и «Авангард», спасая ситуацию, нарушил правила.

Единственное удаление в первом периоде осталось не реализованным. Но незадолго до перерыва Кейд Фйрчайлд, выкатившись по флангу, точно бросил над плечом голкипера омичей – 1:2.

Во втором периоде «Металлург» отыгрался. Омичи еще раз нарушили правила и Райан Стоа делает счет 2:2. «Авангард» после этого заметно оживился. Соперник стал больше и опасней атаковать. Так, как это у них получалось в первые минуты поединка. Хорошие моменты имели Денис Паршин и Сергей Калинин, но Ложкин вошел в игру чуть ли не лучше, чем в предыдущем матче против «Барыса». Никита несколько раз выручил «Металлург». Временами нашей команде приходилось очень нелегко, но хозяева льда выстояли. И на третий период команды выходили при равенстве в счете.

Исход встречи в итоге в третьем периоде решил главный бомбардир «Авангарда» Денис Паршин. Нападающий безукоризненно на технику исполнил бросок верхом и обвинить голкипера здесь было в чем-то трудно – 2:3. «Металлург» имел все шансы для того, чтобы хотя бы забить третий гол в ворота Барулина. Особенно хорошие моменты были у Михаила Плотникова. Наш нападающий дважды атаковал с пятака, причем один раз при игре в меньшинстве, но удача в целом оказалась на стороне омичей. Которые впервые в этом сезоне сумели победить наш «Металлург».