iPhone заменит привычный ключ зажигания

iPhone заменит привычный ключ зажигания

В стране и миреНаука и техника
Бюро по регистрации патентов и торговых марок США выдало компании Apple патент на систему управления некоторыми функциями автомобиля с помощью iPhone.

Технология, описанная в новом патенте, позволит обладателям iPhone использовать его в качестве ключа зажигания. Связь между транспортным средством и смартфоном предполагается осуществлять через Bluetooth. Система коммуникации с автомобилем предполагает управление различными его функциями, например, удаленно запускать двигатель, открывать двери и стекла, а также регулировать и запоминать положение сидений, руля и настройки зеркал. Сроки и перспективы ввода технологии в серийную эксплуатацию пока остаются неизвестными.

Видео /1




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1117 / сегодня: 1

Комментарии /3

17:1516-02-2015
 
Читатель
Вот они отсталые эти яблочные разработчики на андройде уже давно такая штука практикуется и не через Bluetooth (это тоже прошлый век), а через интернет)

17:3016-02-2015
 
Читатель
А я как-то до сих пор привык машину от ключа зажигания заводить, а оно эвон как! Господи, какой же я отсталый, как же, оказывается неактуально таким образом машину заводить.

19:5216-02-2015
 
WazZzuP
Ха! Зато ваш айфон не заменит ручку подсоса в моей карбюраторной девятке

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире