В Госдуму внесен законопроект о привлечении иностранных спортсменов к деятельности в РФ

В Госдуму внесен законопроект о привлечении иностранных спортсменов к деятельности в РФ

В стране и миреСпорт
Документ устанавливает ограничения на участие в международных и всероссийских соревнованиях для спортсменов, не имеющих права выступать за сборные команды России.

МОСКВА, 17 февраля. /ТАСС/. В Государственную думу внесен законопроект о порядке привлечения иностранных спортсменов, тренеров и других специалистов по зимним и летним игровым видам спорта для трудовой деятельности в России. Об этом сообщает пресс-служба кабмина. 

Проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" был подготовлен Минспортом по итогам заседания Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта 24 марта 2014 года. Законопроект был одобрен на заседании Правительства РФ 12 февраля.

В частности, законопроектом устанавливаются требования, ограничивающие участие спортсменов, не имеющих права выступать за сборные команды России, в международных спортивных соревнованиях и (или) всероссийских спортивных соревнованиях по командным игровым видам спорта. В проекте закона предлагается наделить полномочиями по утверждению порядка установления данных ограничений федеральный орган исполнительной власти в области физической культуры и спорта (Минспорт).

Также законопроект предусматривает право физкультурно-спортивных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории России, и общероссийских спортивных федераций на привлечение высококвалифицированных иностранных специалистов в командные игровые виды спорта. Перечень соответствующих должностей в законопроекте также предлагается утверждать Минспорту.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

13:4917-02-2015
 
3
типа "импортозамещение"?
правильно, олимпийским чемпионам до сих пор (!) многим призовые не выплатили и обещанные квартиры не дали..

14:0917-02-2015
 
4
дед
а что своим дорога заказана...не могут пробиться...ну и ну ..

16:0117-02-2015
 
2
М-да
Подарите уже эту Госдуму западу...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире