Боевые ветераны. Николай Семенович Ряплов (ФОТО)

Боевые ветераны. Николай Семенович Ряплов (ФОТО)

Местные новостиИстория
Проект новокузнецкого фотографа Стаса Журавлёва.

Фотограф Станислав Журавлёв в преддверии празднования 70-летия Великой Победы занялся воплощением замечательного проекта. "Боевые ветераны" - это цикл фотографий, посвящённый живущим ныне в Новокузнецке ветеранам Великой Отечественной. Каждая серия цикла содержит в себе несколько фотографий ветерана и краткую информацию о том, где и когда он служил, какими наградами отмечен. 

Уже отснято несколько сессий. Впереди - ещё много ветеранов, которых предстоит запечатлить. 

Сегодня мы представляем нашим читателям первого участника проекта "Боевые ветераны" - Николая Семеновича Ряплова, 1927 года рождения.

Николай Семёнович был призван в 1944 в армию в возрасте 17 лет. 1-й Дальневосточный фронт, ст. сержант, награды: орден «Отечественной войны» IIстепени, медаль «За победу над Японией».

«Крепкий, высокий, очень жизнерадостный до сих пор. Не отпустил нас, пока мы не взяли банку соленых огурцов с собой» - так в двух словах описал ветерана автор фото.

В следующих выпусках мы опубликуем фотографии других участников проекта.

P.S.: Просим наших читателей проявить понимание: комментарии к новостям о данном проекте мы будем отключать.

 


Фото /10

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.



Местные новости