Роспотребнадзор установил, что 2,5% рыбы в школах и детсадах не соответствует нормативам

Роспотребнадзор установил, что 2,5% рыбы в школах и детсадах не соответствует нормативам

В стране и миреВ стране
Нарушения установлены в первую очередь в продукции импортного происхождения, заявили в ведомстве.

 Роспотребнадзор установил, что 2,5% рыбы и других водных биоресурсов в российских школах и детсадах не соответствует нормативным требованиям, говорится в сообщении службы по итогам проверки детских образовательных учреждений. 

"При проверках детских образовательных учреждений специалистами Роспотребнадзора отобрано свыше 5 тыс. проб продукции водных биоресурсов для проведения лабораторных исследований. Несоответствие нормативным требованиям установлено в 2,5% случаев", - говорится в релизе.

"Нарушения нормативных требований установлены в первую очередь в продукции импортного происхождения", - отметили в Роспотребнадзоре. По данным ведомства, в настоящий момент доля договоров на поставку водных биоресурсов в детские образовательные учреждения РФ с иностранными поставщиками составляют 20%.

Удельный вес неудовлетворительных проб рыбной продукции, предназначенной для детского питания, в 10 раз ниже, чем в целом на потребительском рынке, добавили в службе.

Роспотребнадзор проверял соответствие водных биоресурсов всем требованиям, в том числе в отношении содержания фосфата и глазури. Однако в службе не уточнили, когда и в каких регионах прошла проверка.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 820 / сегодня: 1

Комментарии /2

09:1119-02-2015
 
Читатель
Рыбу выращивают в детском садике?

09:1919-02-2015
 
---
Похоже в заголовке опять ошибочка 2,5% рыбы соответствуют, а 97,5 - накачаны водичкой из под крана.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире