Посетили условно осуждённых (ФОТО)

Посетили условно осуждённых (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
С 10 по 20 февраля сотрудниками филиала по Заводскому району г. Новокузнецка уголовно-исполнительной инспекции проводилась профилактическая операция «Контроль».

Данное профилактическое мероприятие направлено на профилактику повторных преступлений, выявление нарушителей порядка и проверку условий отбывания наказания и иных мер уголовно-правового характера, не связанных с изоляцией от общества, своевременное применение предусмотренных уголовно-исполнительным законодательством мер, а также на установление местонахождения осужденных.  К проведению данной операции были привлечены сотрудники всех служб и подразделений района: сотрудники по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники исправительных учреждений, социальные службы. 

Участники профилактической операции посетили осужденных, проживающих на территории Заводского района г. Новокузнецка. Они беседовали не только с гражданами, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции, но и с их близкими, которые могли бы положительно повлиять на осужденных. Сотрудники филиала УИИ в очередной раз предупредили осужденных о недопустимости повторных преступлений, необходимости соблюдать законопослушный образ жизни. С ними побеседовала психолог филиала УИИ Ольга Бобылева, которая в очередной раз напомнила о последствиях алкогольной и наркотической зависимости, вариантах социально приемлемого решения конфликтных ситуаций, а также необходимости образовательного и культурного развития. Ведущий специалист отдела оказания помощи семье и детям Филиппова А.А. проконсультировала по вопросу получения специализированной помощи и пригласила посетить комплексный центр социального обслуживания населения. Надо особо отметить, что все, кому была предложена социальная помощь, в назначенный день явились в социальные органы.

Особое внимание было уделено несовершеннолетним осужденным и работе с их родственниками. Заместитель начальника филиала УИИ совместно с психологом проводили с подростками и их законными опекунами профилактические и воспитательные беседы, в очередной раз разъясняя о том, что вследствие невыполнения обязанностей, возложенных судом, они могут оказаться в местах лишения свободы. При разговоре с родителями акцентировали внимание на усиление контроля за детьми, особенно в ночное время, привлечение их к трудовой и позитивной занятости, а также на ведение здорового образа жизни.

 


Фото /7

1
2
3
4
5
6
7
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Филиал уголовно-исполнительной инспекции Заводского района г. Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /6

11:2224-02-2015
 
Читатель
сомневаюсь, что толпа народу с фото и видеокамерами, которые вторгаются в личное пространство (в квартиру), невзирая на возможные неудобства для пожилых людей или детей, имеют какой-то профилактический эффект. И вопрос - выставлять фото в инете - это законно? Все это похоже на показуху для отчета о проделанной работе, а не желание проконтролировать и помочь.

11:3024-02-2015
1
Читатель
Полицейский с красными накрашенными ногтями - смотрится пошло. Ты полицейский или полицейская? И когти свои покрасила для фотосессии или и на вызов также едишь? Или только условников переписываешь?

12:5424-02-2015
 
чур меня
Во разруха то везде, все настоящие и будущие бандюганы так живут

19:1224-02-2015
 
Читатель
Шапка не по уставу надета!

19:1324-02-2015
 
Читатель
Погон генеральский что-ли?

20:5024-02-2015
 
Читатель
погон майора генеральчихи в кемерове а здеся майорихи

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости