Культурные мероприятия текущей недели

Культурные мероприятия текущей недели

Местные новостиКультура
Управление культуры г. Новокузнецк публикует график мероприятий, которые пройдут в городских учреждениях культуры с 24 февраля по 1 марта.

24 февраля в 18.30 в Доме творческих Союзов состоится концерт муниципального камерного хора «Встречи с прекрасным. Хиты ХХ – ХХI веков».

В программу концерта войдут произведения западно-европейских композиторов К.Брюн, Ф.Лей, К.Веласкес, Дж.Мендел, известные и любимые песни современных русских композиторов: И.Дунаевского «Весна идёт» и «Как много девушек хороших», песня А. Петрова из кинофильма «Я шагаю по Москве», Л.Афанасьева «Гляжу в озёра синие», М. Фрадкина «А годы летят» и др.

Впервые в исполнении камерного хора прозвучит песня М. Магомаева «Принцесса снежная».

Все концерты коллектива в 2015 году посвящены Году литературы в России и 70-летию Победы.

24 февраля в 17:30 в Центральной городской библиотеке им. Н.В. Гоголя по адресу: ул. Спартака, 11 состоится торжественное закрытие Городской фотовыставки «Книга. Человек. Время» с подведением итогов проекта.

Авторы фотографий самых разных возрастов и профессий воспели в своих работах её величество КНИГУ. Всего приняли участие в проекте 26 авторов, которые представили 62 своих произведения, из них 8 участников сотрудники библиотеки.

11 номинаций дают возможность рассмотреть это направление многоаспектно: чтение в любимом уголке нашего города, чтение в любом уголке земного шара, самый креативный читатель, за лучшее расположение книги в кадре…

25 февраля в 11:00 в Центральной детской библиотеке по адресу: ул. Циолковского, 27 для детей начальных классов школы №80 пойдёт электронная презентация «Эпоха динозавров».

Библиотекарь, используя красочную презентацию, расскажет детям о пресмыкающихся, которые жили на нашей планете много миллионов лет назад. Дети узнают о множестве разновидностей динозавров, их особенностях и способностях, смогут увидеть самых маленьких и самых больших представителей этих древних животных, узнают, где они жили и чем питались, а также, почему вымерли. Самые внимательные ребята без труда смогут ответить на вопросы викторины. В конце мероприятия дети просмотрят познавательный фильм об этих удивительных существах.

25 февраля в 10:00 в библиотеке «Единство» по адресу: ул. Кирова, 10 для дошкольников детского сада №70 пройдёт конкурсная программа «Армейский калейдоскоп».

Ребята совершат увлекательное путешествие по страницам книг нашей великой родины, познакомятся с известными битвами, сражениями, которые прославили Могущество Руси, полководцами и обыкновенными солдатами, показавшим небывалый героизм и мужество. Затем ребята станут участниками игры «Сегодня мы солдаты». Они «прослужат» один день в Армии от подъёма до отбоя. Здесь их ждут трудные испытания - игры «Стрельба из лука», «Перейди минное поле», «Ночное ориентирование» и другие. Побывают ребята и на «Солдатском привале», а также примут участие в калейдоскопе солдатской песни «Идёт солдат по городу…».

25 февраля в 12.00 в театральном зале «ДК им. Дзержинского» состоится музыкальная хореографическая сказка «Чиполлино».

На сцене театрального зала «ДК им. Дзержинского» будет показана музыкальная сказка «Чиполлино» в исполнении Лауреата Международных и Всероссийских конкурсов – Образцового коллектива театра танца «Антре», руководитель – Отличник народного просвящения – Вера Николаевна Полоскова. Постановщик сказки – балетмейстер – Жукова Алена Юрьевна.

Самая добрая, волшебная сказка «Чиполлино»,дарит много положительных и радостных эмоций. Это замечательная возможность посредством хореографии встретиться с известными и любимыми персонажами сказки итальянского писателя Джанни Родари.

Зрители смогут окунуться в атмосферу сказки благодаря игре не профессиональных актеров, а очень артистичных и талантливых детей среднего и младшего составов коллектива театра танца «Антре» и зрелищных, часто меняющихся на сцене декораций.

Участники программы – учащиеся школ и жители Куйбышевского района - (200 человек)

26 февраля в 12:30 в библиотеке «Экос» по адресу: Трестовский пер., 1 для учащихся 3 класса школы №47 состоится тематический урок «Безопасность зимой».

Ребята познакомятся с опасными ситуациями во время прогулки в зимнее время, при низких температурах, при оледенении пешеходных дорожек и снежных заносах. Будут изучать безопасное поведение и меры для предотвращения несчастных случаев. Также школьники ответят на вопросы викторины «Зима недаром злится» и примут участие в ролевой игре «На лыжной прогулке».

26 февраля в 16:30 в отделе искусств Центральной городской библиотеки им. Н.В. Гоголя по адресу: ул. Спартака, 11 в рамках городского конкурса «Творим книгу», посвященного Году литературы, состоится тематический час «Искусство оформления книги». Проект создан, с целью вызвать интерес детей, подростков, молодежи к издательской и просветительской деятельности и, в конечном результате, создать свою рукописную книгу. Тематический час является первым этапом проекта. Библиотекари с помощью видео презентации «Искусство оформления книги» познакомят с историей книги, структурой книги. Для присутствующих будет проведён обзор литературы книжной выставки «Чудеса в миниатюре», где представлены книги-малютки.

26 февраля в 18.30 в музыкальном Кафе Дома творческих Союзов состоится вечер "В ожидании весны".

Музыканты творческой группы МузКафе будут исполнять как популярные песни о весне, так и русские народные веснянки. Традиционно на вечере будет звучать поэзия и инструментальные композиции.

Ждем вас на нашем концерте, давайте встречать весну вместе!

26 февраля в 14.00, в КМЦ «Планетарий» имени А.А.Фёдорова» пройдёт награждение участников олимпиады по географии среди учащихся образовательных учреждений города, посвящённой Дню Российской науки.

27 февраля 2015 г. в 16-00 ч. в фойе МБУ «ДК Горняк» состоится конкурсно-игровая программа «В этот зимний вьюжный вечер…»

В ходе мероприятия учащиеся 7-8 классов примут участие в командных играх, конкурсах. По окончании мероприятия ребят ждёт дискотека

27 февраля в 10:30 в библиотеке «Наша библиотека» по адресу: ул. Тольятти, 31 для учеников 8 класса Ирина Гоман, преподаватель специализированной школы №72, совместно с библиотекарями проведут необычный урок-батл «Легко ли быть подростком».

Не первый год ученики Ирины Германовны проводят уроки английского в стенах «Нашей библиотеки». На сей раз необычный урок пройдет с участием гостя из Центральной Америки Jasai Hernandez, который проходит стажировку в лингвистической школе «Clever».

Ребята разделятся на две группы, каждая из которой будет отстаивать свою позицию: трудна или не трудна жизнь подростков в современном мире, чем отличается жизнь и проблемы подростков России и Америки. В течение урока ребятам в непринужденной обстановке придётся отстаивать свою точку зрения, только на английском языке, т.к. приглашенный гость совершенно не говорит по-русски.

В течении недели в звёздном зале планетария для воспитанников дошкольных, учащихся образовательных учреждений города пройдут познавательные программы «Звёздный экспресс» 6+, «Волшебник планетария» 6+, «Касаясь края Вселенной» 12+, «Межпланетный транзит» 12+, «Зачарованный риф» 6+, «В гостях у гнома Астронома» 6+, «Эти удивительные созвездия» 12+, «Путешествие по Вселенной с Галилео Галилеем» 6+, и др.

«Касаясь края Вселенной».

Спустя 400 лет после революционных открытий Галилея запущены в космос два сложнейших научных аппарата. Этот комплекс космических телескопов заглянет далеко в космос, где они будут наблюдать рождение звёзд и планет и обратят свой взор к началу времени. Программа «Касаясь края Вселенной» преподнесёт зрителям тайны далёкого космоса.

«Звёздный экспресс» 6+

Это путешествие мальчика Джованни вдоль Млечного пути сквозь восхитительный, фантастический и яркий мир, созданный с научной точностью. Это незабываемое путешествие будет интересно всем зрителям. Дети будут наслаждаться фантазиями и новыми знаниями, взрослые найдут для себя в этой программе элегантную художественность и глубокий смысл.

Звёздное небо предстанет перед Вами в пейзаже, состоящим из журчащих рек и ручьев, серебристых полей, цветов, птиц, башен и семафорных огней.

Для создания эмоционального настроения у посетителей программа сопровождается восхитительной японской музыкой.

«Межпланетный транзит» 12+

«Блуждающие светила» - так называли планеты древние греки. Шестью из них любовались на небе уже с давних пор. И вот наступила эра телескопов, были обнаружены ещё две планеты. Но какие они – планеты? Запуск автоматических станций к близким и далёким планетам в последние десятилетия позволил учёным узнать многое о строении планет, их движении и спутника.

«Зачарованный риф» 6+

Маленькие почемучки вместе с бесстрашными рыбками отправляются в подводное путешествие в ходе которого узнают как сказочно прекрасен мир океанских глубин. Со дна Мирового океана юные зрители отправятся на «просторы» звёздного неба, где познакомятся со звёздами и созвездиями.

«Волшебник планетария» 6+

Вместе с Волшебником планетария Орион Орионычем ребята совершат необыкновенное путешествие. Они побывают на северном полюсе Земли, в джунглях, познакомятся с северным и южным небом нашей планеты, а так же совершат посадку на Луну, Марс, Венеру и увидят как выглядит наша Земля из космоса.

«В гостях у гнома Астронома» 6+

Гном-Астроном со своими друзьями отправляется в увлекательное путешествие. По пути они знакомятся с устройством окружающего мира, звёздами, а также с ближайшей к Земле звездой – Солнцем. Сказочные жители совершат прогулку по Луне, посетят многие планеты Солнечной системы, узнают, где живут кометы, что думали об этом древние люди и что говорит об этом наука астрономия сейчас.

Начало сеансов:

В будние дни – по предварительным заявкам для групп

Суббота – 13.00, 14.30,16.00

Воскресенье-выходной

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба Управления культуры г. Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1236 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости