В Турции разбились два самолета ВВС, погибли четыре пилота

В Турции разбились два самолета ВВС, погибли четыре пилота

В стране и миреПроисшествия
В Турции разбились два истребителя ВВС, в результате погибли четыре пилота, передает ТАСС со ссылкой на официальное заявление генштаба ВС страны.

Подробности инцидента не сообщаются, СМИ не исключают столкновения самолетов.

Истребители F-4, приписанные к Седьмой базе ВВС в Малатье выполняли плановый ночной учебный полет. "После того как они пропали с радаров, сразу же была начата поисковая операция. К 20:45 (21:45 мск) было обнаружено место падения двух истребителей. К сожалению, четыре наших пилота погибли", - говорится в заявлении.

Связь с самолетами пропала в районе гор Акдаг. Местные жители рассказали, что слышали взрыв и видели вспышку огня в воздухе. Зона падения расположена в труднодоступном регионе, поэтому в некоторые районы поиска спасатели были вынуждены выдвигаться пешком.

Правительственное управление по чрезвычайным ситуациям также сообщило, что отряды спасателей прибыли в район катастрофы и ведут поиски тел пилотов.

О причинах произошедшего пока официальных данных нет. Некоторые местные СМИ сообщают о том, что самолеты летели близко друг к другу и могли врезаться в вертолет, выполнявший полет в горной области.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 953 / сегодня: 1

Комментарии /2

09:3925-02-2015
 
Четыре пилота
Сиамские близнецы что ли??

12:4425-02-2015
 
Читатель
ну тогда в вертолет должен был пропасть?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире