Детсадовцы изучают ПДД

Детсадовцы изучают ПДД

Местные новостиГИБДД
Не секрет, что вокруг маленького пешехода сотни источников опасности. Даже когда ребенок гуляет в сопровождении взрослых, он может оказаться в сложной дорожной ситуации. Поэтому правила дорожного движения необходимо изучать уже в детском саду.

Одно из занятий по обучению детей ПДД состоялось 25 февраля в подготовительной группе детского сада №44. Проходило оно в открытой форме, поэтому посетить его и стать зрителем смогли педагоги и из других дошкольных учреждений. В качестве гостей были приглашены и сотрудники ГИБДД, которые еще на подготовительном этапе выступили в роли консультантов и наставников, внеся некоторые коррективы в сценарий занятия.

Инспекторы начали занятие с рассказа о правилах дорожного движения для юных пешеходов. Дети с удовольствием отвечали на вопросы и, к радости воспитателей, ни разу не ошиблись.

Незабываемое впечатление у ребят вызвало появление необычного персонажа – Буратино. Вместе со сказочным гостем воспитанники изучали и повторяли дорожные знаки, виды пешеходных переходов, дружно отгадывали загадки по тематике БДД. Общими усилиями участники мероприятия отработали алгоритм безопасного перехода проезжей части.

Большим подспорьем в деле обучения детей азам дорожной грамоты является наличие в детском саду таких атрибутов, как дорожные знаки, дорожная разметка и др. В каждой группе оформлены тематические уголки, широко представлен наглядный и демонстрационный материал на заданную тему. Бесспорно, все это в комплексе поможет пусть даже еще совсем маленьким участникам дорожного движения стать более грамотными, а также не допустить типичных ошибок, совершаемых на проезжей части.

Мероприятие состоялось в рамках профилактической операции «Юный пешеход», которое продлится до конца февраля.

ГИБДД г. Новокузнецка

«телефон доверия» 45-66-97


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1453 / сегодня: 1

Комментарии /2

17:5325-02-2015
 
л
А 146 второй третий месяц на ремонте

21:2225-02-2015
 
Шпили-вилли
"Поэтому правила дорожного движения необходимо изучать уже в детском саду." Воооот! Вот, что нужно нужно делать. А потом в школе и в вузе или пту, а не какую то хрень в виде основ религии. И не в отдельно взятом 44м садике, а во всем и в обязательном порядке!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости