В Кузбассе альпинисты соревновались в ледолазании на скорость (ФОТО)

В Кузбассе альпинисты соревновались в ледолазании на скорость (ФОТО)

Местные новостиСпорт
Специально для чемпионата организаторы изготовили гигантскую "сосульку".

21-23 февраля недалеко от поселка Макаракского прошел Чемпионат Кемеровской области по альпинизму в дисциплине "ледолазание" (на скорость). Организаторами выступили Департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области и Федерация альпинизма Кемеровской области. Ценными призами мероприятие поддержала “Альпиндустрия”, г. Новосибирск.

Соревнования проходили на натечном настоящем льду, высота “сосульки” - около 20 метров. С самого раннего утра судьи повесили трассы для участников, и после тренировочных забегов старты начались. Сначала была квалификация, отбирали 16 самых быстрых спортсменов, а затем самые лучшие соревновались на выбывание.

В Чемпионате приняли участие как именитые спортсмены (Чемпионы кубков Мира и России), так и любители. Судьями к участию был допущен для участия в общей дисциплине участник 2002 года рождения (самый маленький), который наравне со всеми бегал и штурмовал лед, и, кстати, показал неплохой результат. В результате чемпионом в скорости стал Владимир Карташев из Кемерово (тренер - Светлана Бушуева), вторым стал Антон Немов, а третим – Василий Гаевой, оба участника из г. Анжеро-Судженска, тренер Антон Немов. У женщин лучшей стала спортсменка из Анжеро-Судженска, второй – Надежда Жданова из Красноярска, а третьей – Ольга Падучева из Новокузнецка.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

16:2726-02-2015
 
ИМХО

16:4126-02-2015
2
WazZzuP
ЛедолИзании на скорость

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости